সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘রাজ্যের ভবিষ্যতের সম্পদ’। এই যুক্তি দেখিয়ে ধর্ষণে অভিযুক্ত গুয়াহাটি আইআইটির এক পড়ুয়ার জামিন মঞ্জুর করল গুয়াহাটি হাই কোর্ট (Guwahati High Court)। ওই পড়ুয়ার বিরুদ্ধে সহপাঠিনীকে ধর্ষণের অভিযোগ রয়েছে। আদালত ৩০ হাজার টাকা ব্যক্তিগত বন্ড এবং সম পরিমাণ অর্থের দুই জামিনদারকে পেশ করার শর্তে অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর করেছে আদালত।
বিটেক-এর ওই পড়ুয়ার জামিনের আবেদন শোনার পর গুয়াহাটি হাই কোর্টের বিচারপতি অজিত বড়ঠাকুর বলেন, “প্রাথমিক তদন্ত ও প্রমাণের ভিত্তিতে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে মামলা দাঁড়াচ্ছে। তদন্ত সম্পূর্ণ হয়েছে। কিন্তু অভিযোগকারিণী এবং অভিযুক্ত দুজনই মেধাবী। আইআইটি গুয়াহাটিতে (IIT Guwahati) টেকনিক্যাল কোর্স করছেন। দুজনই রাজ্যের ভবিষ্যতের সম্পদ। তাই চার্জ গঠন হয়ে যাওয়ার পর অভিযুক্তকে আটকে রাখার প্রয়োজন নাও হতে পারে।”
[আরও পড়ুন: ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে’র ফর্ম ফিল আপে নয়া বিধি, জালিয়াতি রুখতে আরও কড়া রাজ্য]

এদিন আদালত আরও জানায়, আইনগতভাবে এটা বলা-ই যায় যে, জামিনের আবেদন বিচারের সময় আদালত অভিযুক্তের বিরুদ্ধে পাওয়া সাক্ষ্যপ্রমাণের যৌক্তিকতা বা গ্রাহ্যতা বিচার করার কথা নয়। কিন্তু জামিন দেওয়ার সময় সংক্ষেপে প্রাথমিক কারণ কিছু উল্লেখ করতে হয়।”
[আরও পড়ুন: শিয়রে করোনার তৃতীয় ঢেউ, পুজোর পরেও কি খুলবে স্কুল? জানালেন মুখ্যমন্ত্রী Mamata Banerjee]
সর্বশেষ খবর
-
১৫ বছর বয়সেই কোটি কোটি সম্পত্তি, নাবালক বৈভবকে কি আয়কর দিতে হয়?
-
দিল্লিতে মোদির সঙ্গে বৈঠকে ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট, হরমুজ হাহাকার কাটিয়ে মিলবে জ্বালানি সমাধান?
-
প্রয়াত পদ্মশ্রী সাহিত্যিক রবিলাল টুডু, রোগভোগের পর না ফেরার দেশে ‘বীর বীরসা’র স্রষ্টা
-
বিশ্বকাপের আগে ‘অমানবিক’ ফিফা! দর্শকদের ভোগান্তি বাড়তে পারে এই সিদ্ধান্তে
-
দাউদ ইব্রাহিমের হাড়হিম হুমকি, ‘তোর খেলা শেষ’, আইপিএলের ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা শোনালেন ললিত