Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Supreme Court

ঘরছাড়া কেজরির দল! দিল্লির ‘আপ’ সদর দপ্তর খালি করার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের

লোকসভা ভোটের আগে সুপ্রিম কোর্টে বড় ধাক্কা কেজরির দলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৪, ২০২৪, ১৮:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৪, ২০২৪, ১৮:১০

options
link
ঘরছাড়া কেজরির দল! দিল্লির ‘আপ’ সদর দপ্তর খালি করার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লোকসভা নির্বাচনের আগে বড় ধাক্কা খেল অরবিন্দ কেজরিওয়ালের আম আদমি পার্টি। দিল্লির রাউস এভিনিউতে আম আদমি পার্টির সদর দপ্তর খালি করার নির্দেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট। সোমবার শীর্ষ আদালতের তরফে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, আগামী ১৫ জুনের মধ্যে খালি করতে ওই পার্টি অফিস। আসন্ন লোকসভা নির্বাচনের কথা মাথায় রেখে অফিস বদলের জন্য ৩ মাসের সময়সীমা দেওয়া হচ্ছে বলে এদিন জানিয়েছে আদালত।

[আরও পড়ুন: ‘মোদি কা পরিবার’, লালুকে জবাব দিতে সোশাল মিডিয়ায় বায়ো বদল শাহ-নাড্ডার]

দিল্লি হাইকোর্টের জমি দখল করে আম আদমি পার্টি তাদের দলীয় অফিস তৈরি করেছে বলে অভিযোগ উঠেছিল। এই মামলায় বিতর্কিত ওই জমি খালি না করায় এর আগেও সুপ্রিম ভর্ৎসনার মুখে পড়েছিল আপ। সোমবার শীর্ষ আদালতে এই মামলায় প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন ৩ সদস্যের বেঞ্চ স্পষ্ট জানিয়ে দেয় আপকে খালি করতে হবে এই জমি। এপ্রসঙ্গে আপের আইনজীবী অভিষেক মনু সিংভি বলেন, দেশের ৬ রাষ্ট্রীয় দলের একটি হওয়ার সুবাদে দলীয় দপ্তরের জন্য জমি পাওয়ার অধিকার রয়েছে আপের। এভাবে নির্বাচনের আগে কোনও রাজনৈতিক দলকে রাস্তায় নামিয়ে দেওয়া উচিত নয়। রাজনৈতিক সহযোগিতার মাধ্যমে এই সমস্যার সমাধান খোঁজা যেতে পারে। এমনকি বিকল্প জমির আবেদন জানানো হয় দলের তরফে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘হেনস্তাই উদ্দেশ্য হলে সাহায্য করতাম না’, মালদ্বীপের ভারত-বিরোধিতায় খোঁচা জয়শংকরের]

তবে আসন্ন লোকসভা নির্বাচনের কথা মাথার রেখে শীর্ষ আদালতের তরফে জানানো হয়, ‘সামনেই যেহেতু লোকসভা নির্বাচন, সেকথা মাথায় রেখে আগামী ১৫ জুন ২০২৪ পর্যন্ত সময় দেওয়া হল আম আদমি পার্টিকে। এই সময়ের মধ্যে যেন হাইকোর্টের জমি খালি করে দেওয়া হয়, যাতে ওই জায়গায় কোর্টের ভবন তৈরি করা যায়। দলীয় দপ্তরের জন্য বিকল্প জমি পেতে কেজরিওয়ালের দলকে দিল্লির ‘জমি ও উন্নয়ন দপ্তরের’র দ্বারস্থ হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন বেঞ্চ। প্রসঙ্গত, ২০১৬ সালে রাউস এভিনিউয়ের ওই সরকারি বাংলো দখল করে আম আদমি পার্টির দপ্তর বানানো হয়েছিল বলে অভিযোগ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.