সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নারী নিরাপত্তায় দেশে একাধিক কঠিন আইন রয়েছে। তথাপি মেয়েদের উপর সংঘটিত অপরাধ বেড়েই চলেছে। গত কয়েকদিনে একের পর এক ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে দিল্লিতে। এবার দক্ষিণের রাজ্য তেলেঙ্গানাতে (Telangana) অমানবিক ঘটনা ঘটল। বন্ধুর বাড়িতে গিয়ে একাধিকবার গণধর্ষণের (Gang Rape) শিকার হলেন বছর ২৩-এর এক তরুণী। এক পুলিশ কর্মী-সহ চার ব্যক্তির বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ এনে বিষ খেয়ে আত্মঘাতী হয়েছেন ওই তরুণী। ইতিমধ্যে তিন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
ঘটনাটি ঘটেছে তেলেঙ্গানার মেহেবুবাবাদ জেলায়। তরুণীকে গণধর্ষণের ঘটনায় ২৩ ফেব্রুয়ারি বুধবার রিট পিটিশন (Writ Petition) দায়ের হয়েছে ওই জেলার নেল্লিকুদুর থানায়। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ১৬ ফেব্রুয়ারি রাতে ওই তরুণী তাঁর এক বন্ধুর বাড়িতে ছিলেন। প্রথমবার সেই রাতে গণধর্ষিতা হন তিনি। পরদিন ১৭ ফেব্রুয়ারি ওই বন্ধুর বাড়িতে দ্বিতীয়বার গেলে ফের গণধর্ষণের শিকার হন তিনি। পরদিন ১৮ ফেব্রুয়ারি সকালে বাড়ি ফিরে বিষ খান তিনি। তরুণীর ভাই বিষয়টি বুঝতে পেরে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যান। তিনদিন মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ার পর গত ২২ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার মৃত্যু হয় তরুণীর।
[আরও পড়ুন: উত্তরপ্রদেশে নয়া সমীকরণের ইঙ্গিত! ভোটের মধ্যেই একে অপরের প্রশংসা মায়াবতী-অমিত শাহর]
পুলিশ জানিয়েছে, মৃত্যুর আগে চার ব্যক্তির বিরুদ্ধে দুই দফায় গণধর্ষণের অভিযোগ এনেছেন তরুণী। যাদের মধ্যে একজন পুলিশ কর্মী বলে জানা গিয়েছে। ওই পুলিশ কর্মীর স্ত্রী স্থানীয় মণ্ডল পরিষদের নেত্রী বলেও জানা গিয়েছে। পুলিশ ইতিমধ্যে তিন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে। চতুর্থ অভিযুক্তের খোঁজ চলছে। তরুণীর দেহ মেডিকেল পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে।
[আরও পড়ুন: রাশিয়া যুদ্ধ ঘোষণা করতেই রক্তাক্ত ভারতীয় শেয়ার বাজারে! বিপুল পতন সেনসেক্সে]
প্রসঙ্গত, দেশের রাজধানী শহর দিল্লিতে গত কয়েকদিনে একের পর এক ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। ২২ ফেব্রুয়ারি বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন এক কিশোরীকে গণধর্ষণ করে খুনের ঘটনা প্রকাশ্যে আসে। তার আগের দিন জানা যায় এক ১৪ বছর বয়সি নাবালিকাকে গণধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে। তার আগে ৮ বছরের এক শিশুকন্যাকে গণধর্ষণ ও ৮৭ বছরের এক বৃদ্ধার ধর্ষণের ঘটনায় নিন্দিত হয় দিল্লি।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্ব অঙ্গদান দিবস: নিয়মিত ধূমপান-মদ্যপান, আপনার অঙ্গ বাঁচাতে পারে অন্যের প্রাণ?
-
ওঠার আগেই বাড়তি টাকা চাইছে অ্যাপ ক্যাব, ‘দৌরাত্ম্য’ বন্ধ করতে কড়া পদক্ষেপ মোদি সরকারের
-
ভুলত্রুটির নালিশ কোথায় জানাবে আমজনতা? ঠিক করতে হবে অভিযুক্ত হাসপাতালকেই, কড়া নির্দেশ রাজ্যের
-
বিদেশে ‘ব্রাত্য’ বাংলার আম, নেপথ্য কারণ জানলে চমকে যাবেন
-
বিধানসভা অভিযানের জের, ঝাড়খণ্ডে ৬০০ আন্দোলনকারীর বিরুদ্ধে মামলা, অনশনের হুমকি প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর