ফের কুসংস্কারের বলি! রোগ সারাতে ঝাড়ফুঁক-তন্ত্রমন্ত্রের নামে এক যুবতীকে ১০ দিন ধরে খুঁটিতে বেঁধে রাখার অভিযোগ। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের বারাবাঁকিতে। শেষমেষ যুবতীর মৃত্যু হয়।
পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতার নাম রুবি যাদব (৩৩)। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি মানসিক অসুখে ভুগছিলেন। বহু চিকিৎসকের কাছে গেলেও কোনও সুরাহা। এই পরিস্থিতিতে তাঁর স্বামী অঙ্কিত যাদব যুবতীকে এক স্বঘোষিত ধর্মগুরুর কাছে নিয়ে যান। অভিযোগ, যুবতীর রোগ সারাতে ওই ধর্মগুরু ঝাড়ফুঁক ও তন্ত্রমন্ত্রের পথ অবলম্বন করার কথা বলেন। সেই প্রক্রিয়ারই অংশ হিসাবে রুবিকে টানা ১০ দিন একটি খুঁটির সঙ্গে বেঁধে রাখা হয়। দেওয়া হয়নি খাবার-জল। বিষয়টি জানতে পেরে তড়িঘড়ি সেখানে ছুটে যান যুবতীর বাবা। এরপরই তিনি পুলিশের দ্বারস্থ হন।
আরও পড়ুন:
যুবতীকে উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। পরে সেখানেই তাঁর মৃত্যু হয়। ঘটনায় ইতিমধ্যেই যুবতীর স্বামী, স্বঘোষিত গুরু এবং তাঁর সহকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁদের আদালতে হাজির করানো হলে বিচারক বিচার বিভাগীয় হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
গ্যালিফ স্ট্রিটে সংরক্ষিত বন্যপ্রাণী-পাখি বিক্রি করা যাবে না! কোর্টের নির্দেশের পর ‘অ্যাকশনে’ প্রশাসন
-
নির্বাচন ভণ্ডুলের ছক! রাশিয়ায় ১০০০ ড্রোন নিয়ে হামলা ইউক্রেনের, বিস্ফোরণ তেল শোধনাগারেও
-
পোস্টারে শিল্পীকে ‘অপমান’, বিতর্কে সনাতন দিন্দার পুজো, কী জানালেন উদ্যোক্তারা?
-
রণক্ষেত্র বালোচিস্তানে সামরিক অভিযান! মৃত ৫ বিদ্রোহী, ২৩ জন অপহৃতকে উদ্ধার পাকসেনার
-
বিগ বসের ঘরে হৃদরোগে আক্রান্ত সলমন! হইচই শুরু হতেই কেন ক্ষমাপ্রার্থী ভাইজান?