Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ২৮ জুন ২০২৬

চিৎকারের ‘শাস্তি’, উত্তরপ্রদেশে ইটের আঘাতে সারমেয়কে খুন করে গ্রেপ্তার যুবক

অন্ধ্রপ্রদেশে বিষ খাইয়ে খুন করা হয়েছে ১৮ টি সারমেয়কে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২২, ১০:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৭, ২০২২, ১০:৪৯

options
link
চিৎকারের ‘শাস্তি’, উত্তরপ্রদেশে ইটের আঘাতে সারমেয়কে খুন করে গ্রেপ্তার যুবক zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রাস্তায় বসে ক্রমাগত চিৎকার করছিল সারমেয়টি। যার পরিণতি হল মর্মান্তিক। স্রেফ চিৎকার করায় উত্তরপ্রদেশে ইট দিয়ে মেরে খুন করা হল সারমেয়কে। এদিকে অন্ধ্রপ্রদেশে ১৮ টি সারমেয়কে বিষ খাইয়ে খুনের ঘটনা ঘটেছে। অভিযুক্তের দাবি, স্রেফ গ্রামের প্রধানের নির্দেশ পালন করতেই ওই ১৮টি সারমেয়কে হত্যার ঘটনা।

জানা গিয়েছে, উত্তরপ্রদেশের কানপুরে একটি রাস্তার উপর বসেছিল সারমেয়টি। ক্রমাগত ডাকছিল সে। সেই সময় এক যুবক এসে প্রাণীটির মাথায় ইট ছুঁড়ে মারে। যার জেরে কুকুরটির মৃত্যু হয়। ওই এলাকার একটি দোকানের সিসিটিভিতে গোটা ঘটনার ভিডিও পাওয়া গিয়েছে। ইতিমধ্যেই দোকান মালিক সেই ফুটেজ পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে। গ্রেপ্তার করা হয়েছে অভিযুক্তকে। তার দাবি, ক্রমাগত চিৎকার করার কারণেই সারমেয়টিকে হত্যা করেছে সে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: মেয়ে কি অন্যের ঔরসে? নিজের সঙ্গে চেহারায় সাদৃশ্য না পেয়ে স্ত্রী ও শিশুকন্যাকে খুন যুবকের]

এদিকে শনিবার অন্ধ্রপ্রদেশেক ইলুরু জেলা থেকে একে একে উদ্ধার হয় ১৮ টি মৃত কুকুর। স্বাভাবিকভাবেই একসঙ্গে এত সারমেয় মৃত্যুর ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। তদন্তে নেমে পুলিশের তরফে কে ভিরাবাবু নামে ওই গ্রামেরই এক যুবকের বিরুদ্ধে প্রিভেনশন অব ক্রুয়েলটি টু অ্যানিম্যাল অ্যাক্টে মামলা দায়ের করা হয়। অভিযোগ, বিষ খাইয়ে খুন করা হয়েছে ওই সারমেয়গুলিকে। এ বিষয়ে অভিযুক্ত যুবক দাবি করেছে, গ্রামের প্রধান নির্দেশ দিয়েছিল ওই কুকুরগুলিকে হত্যার। সে সেই নির্দেশ পালন করেছে মাত্র।

বিষয়টি জানাজানি হতেই সরব হয়েছে পশুপ্রেমী সংগঠনগুলি। ওই প্রধানের বিরুদ্ধে পদক্ষেপের ডাক দিয়েছেন। প্রসঙ্গত, এধরণের ঘটনা এই প্রথম নয়। চলতি বছরের শুরুতে তেলেঙ্গানায় কমপক্ষে ১০০ সারমেয় হত্যার ঘটনা ঘটেছিল। সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গিয়েছিল সেই ঘটনার ভিডিও। তা নিয়ে তোলপাড় শুরু হয়েছিল। কার্যত সেই একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।

[আরও পড়ুন: আতঙ্কের নাম পিটবুল! গাজিয়াবাদে এই প্রজাতির কুকুর পোষায় জারি হল নিষেধাজ্ঞা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.