সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আলাপ অনলাইনে। এরপর বিয়ের প্রতিশ্রুতি। ‘ভুয়ো’ বিয়ের পর স্বামীকে খুন করে সম্পত্তি হাতানোর ছক। এমনই অভিযোগে গ্রেপ্তার উত্তরপ্রদেশের এক তরুণী। গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাঁর দুই সঙ্গীকেও।
ঠিক কী অভিযোগ? জানা যাচ্ছে, ৪৫ বছরের ইন্দ্রকুমার তিওয়ারির বাড়ি মধ্যপ্রদেশের জব্বলপুরে। গত ৬ জুন তাঁর দেহ উদ্ধার হয় উত্তরপ্রদেশের কুশিনগরের এক নর্দমায়। পুলিশ তদন্ত শুরু করে। প্রথমে মৃত ব্যক্তির পরিচয় জানা না গেলেও পরে তা জানা যায়। জব্বলপুরে ইন্দ্রকুমারের পরিবার তাঁর নিখোঁজ হওয়ার ডায়রি করেছিল। দু’টি মিলিয়ে দেখতেই জানা যায় ওই নিখোঁজ ব্যক্তিই খুন হয়েছেন উত্তরপ্রদেশে গিয়ে।
পুলিশের দাবি, এই হত্যাকাণ্ডের মাস্টারমাইন্ড সাহিবা বানো। যদিও অনলাইনে তিনি নিজের পরিচয় দিয়েছিলেন খুশি তিওয়ারি নামে। তাঁর নজরে পড়েছিল একটি রিল, সেখানে ইন্দ্রকুমার দাবি করেছিলেন, তিনি অবিবাহিত। অথচ তাঁর ১৮ বিঘা জমি রয়েছে। আর এটা দেখেই সাহিবা তাঁকে ‘প্রেমের ফাঁদে’ ফেলেন অনলাইনে। ভুয়ো আধার কার্ড দেখিয়ে খুশি বলে পরিচয় দেন। দেন বিয়ের প্রতিশ্রুতি। ইন্দ্রকুমার এরপর কুশিনগরে আসেন। সেখানে সাহিবার পাশাপাশি তাঁর দুই সঙ্গীর সঙ্গেও আলাপ হয় তাঁর। একটি ‘ভুয়ো’ বিয়েও হয়। আর এরপরই সঙ্গীদের সাহায্য নিয়ে ইন্দ্রকুমারকে খুন করে পালিয়ে যান সাহিবা। উদ্দেশ্য ছিল, নিজেকে ওই ব্যক্তির বিধবা স্ত্রী বলে পরিচয় দিয়ে সম্পত্তি হাতিয়ে নেবেন। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে এমনটা জানা গিয়েছে বলে দাবি পুলিশের।
মনে করা হচ্ছে, এভাবে সম্পত্তি হাতাতে ভুয়ো বিয়ের পরিকল্পনা আগেও করেছিলেন ধৃতরা। সাহিবার এক সঙ্গী কুশল এর আগে এই ভাবে বিয়ে করেছিলেন। সেই ভুয়ো বিয়ের পিছনে সম্পত্তি হাতানোর ছক ছিল বলেই মনে করা হচ্ছে। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
ভূমিকম্প নাকি ভয়ংকর তুষারধস! কেন প্রলয়ঙ্করী বিপর্যয় নেপালে? কী বলছেন ভূবিজ্ঞানীরা
-
গর্ভে ৩ সন্তান! শান্তিপুর হাসপাতালে একই দিনে ২ প্রসূতির জটিল অস্ত্রোপচারে মিলল সাফল্য
-
দুর্ঘটনার কবলে পড়েও মেলেনি ক্ষতিপূরণ, টিকিট নিয়ে প্রশ্ন তুলতেই রেলকে ভর্ৎসনা হাই কোর্টের
-
‘তোমার কাছে আমি চিরকৃতজ্ঞ শুভ…’, শুভশ্রীকে মন কেমনের চিঠি ‘ডিরেক্টর’ দেবের
-
রান্নাঘর ভর্তি আরশোলা, ক্রিকেটারদের আমিষ চা! মুম্বই ক্রিকেট সংস্থার রেস্তরাঁ দেখে অগ্নিশর্মা তুকারাম