সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: রুশ ‘চর’ ভিক্টোরিয়া বসুকে খুঁজে বের করতে আগেই লুক আউট নোটিস জারির নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। শুক্রবার সেই মামলার শুনানি চলাকালীন কেন্দ্রের তরফে জানানো হয়েছে, ইতিমধ্যেই লুক আউট নোটিস জারি করা হয়েছে। বৈধ পথে এখনও দেশ ছেড়ে পালাতে পারেননি ভিক্টোরিয়া। এদিকে আদালতের নির্দেশ দিল্লি এনসিআর-এর সমস্ত এক্সিট পয়েন্ট, দেশের সব আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নজরদারির পাশাপাশি সমস্ত বিমানবন্দরের সিসিটিভি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দিল শীর্ষ আদালত। এই মামলার পরবর্তী দিন ধার্য করা হয়েছে আগামী সোমবার।
বৃহস্পতিবার মামলা চলাকালীন সন্তান-সহ ভিক্টোরিয়াকে খুঁজে বের করতে দিল্লি পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছিল শীর্ষ আদালত। লুক আউট নোটিস জারিরও নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সেই মামলার শুনানিতে শুক্রবার কেন্দ্র জানালো লুক আউট নোটিস জারি করা হয়েছে। এদিকে ভিক্টোরিয়াকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না বলে রাশিয়া থেকে পালটা পুলিশে অভিযোগ জানিয়েছেন ভিক্টোরিয়ার মা।
চন্দননগরের বাসিন্দা সৈকত বসু। কর্মসূত্রে দীর্ঘদিন কাটিয়েছেন চিনে। সেখানেই তাঁর সঙ্গে পরিচয় হয় রাশিয়ার ভিক্টোরিয়া জিগালিনার। পরিচয় থেকে ঘনিষ্ঠতা বাড়ে, প্রেমের সম্পর্ক তৈরি হয়। বিয়ে করে চন্দননগরের বাড়িতে ফেরেন যুগল। তখনই সৈকত ও বসু পরিবার জানতে পারে ভিক্টোরিয়ার বাবা ছিলেন রাশিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা ‘এফএসবি’-র প্রাক্তন আধিকারিক। সৈকতের দাবি, বিয়ের পর থেকে ফোর্ট উইলিয়ামে যাওয়ার জন্য চাপ দিতেন থাকেন স্ত্রী। কিন্তু সৈকতের বাবা প্রাক্তন নৌসেনা অফিসার সমীর বসু সেই অনুরোধে বেঁকে বসেন। সৈকতের দাবি, তাতেই ভিক্টোরিয়া সন্তানকে শুধুমাত্র নিজের কাছে রাখার আবেদন নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে যান। সেই মামলা চলাকালীন হঠাৎই সন্তানকে নিয়ে উধাও হয়ে যান ভিক্টোরিয়া। সেই মামলায় সন্তান-সহ ভিক্টোরিয়াকে খুঁজে পেতে যাবতীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ শীর্ষ আদালতের।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপের প্রথম ডোপপাপী ও এক স্বৈরশাসকের ভয়ংকর গল্প
-
আয়ুষ্মান ভবঃ, ঘুম থেকে উঠে এই ৫ অভ্যাস বদলে দেবে জীবনের মান! বলছেন চিকিৎসকরা
-
বারাকপুরে জোড়া ধাক্কা তৃণমূলে, ভাঙল গ্রাম পঞ্চায়েত, ইস্তফা পুরসভার চেয়ারম্যানেরও
-
বাংলাদেশে ঢুকলেই ‘খুন’ করা হবে! ‘জিরো পয়েন্টে’ থাকা ১২ বাংলাদেশিকে ফেরাল ‘মানবিক’ বিএসএফ
-
ফরাক্কায় হেরোইন ল্যাব! ৪ মহিলা-সহ ৭ গ্রেপ্তার, পলাতক বিহারের মূল পাণ্ডা