BREAKING NEWS

১১ আশ্বিন  ১৪৩০  শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ 

READ IN APP

Advertisement

উন্নয়ন ও স্থায়িত্বের পক্ষেই ভোট, তিন রাজ্যের ফলাফলে উচ্ছ্বসিত নরেন্দ্র মোদি, অমিত শাহ

Published by: Sucheta Sengupta |    Posted: March 2, 2023 8:53 pm|    Updated: March 2, 2023 9:10 pm

Vote for progress and stability: PM Modi on Assembly Election result, Amit Shah also tweets on this | Sangbad Pratidin

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উন্নয়নের লক্ষ্যে নিরলস কাজ করে চলেছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। সেই উন্নয়নের খতিয়ান সামনে রেখেই আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনে ঝাঁপাতে চলেছে তৃণমূল (TMC)। কিন্তু সদ্য শেষ হওয়া ত্রিপুরার বিধানসভা নির্বাচনেও বিজেপির হাতিয়ার ছিল সেই উন্নয়ন! অন্তত নরেন্দ্র মোদির বক্তব্য অনুযায়ী সেটাই সত্যি। বৃহস্পতিবার উত্তর-পূর্বের তিন রাজ্যের ভোটের ফলাফল নিয়ে তাঁর প্রতিক্রিয়া, এই ভোট উন্নয়ন ও স্থায়িত্বের।

বিজেপি শাসিত ত্রিপুরায় রাজনৈতিক বদল আনতে একযোগে লড়াই করেছিল বাম-কংগ্রেস এবং তৃণমূল। আলাদাভাবে লড়াইয়ে নামে নতুন দল তিপ্রা মথা। কিন্তু কেউই তেমন কোনও সুবিধা করতে পারেনি। ৬০ আসনের বিধানসভায় ৩৩টি আসন দখল করেছে বিজেপি (BJP)। ১৪ টিতে জোট এবং ১৩টিতে তিপ্রা মথার জয় হয়েছে। মেঘালয়ে (Meghalaya) ত্রিশঙ্কু হলেও এনপিপিকে (NPP) সমর্থন করে সেখানে জোট সরকার গড়বে বিজেপি। নাগাল্যান্ডে ৬০ টির মধ্যে ৩৭ টি আসন দখল করেছে বিজেপি-এনডিপিপি জোট। ৫টি এনপিপি ও কংগ্রেস ৭টি আসনে জয়ী।

[আরও পড়ুন: ১৫% সুদে লক্ষ লক্ষ টাকা ফেরতের টোপ! গোপাল-হৈমন্তীর চিটফান্ড সংস্থার তথ্য যাচাই CBI-এর]

বৃহস্পতিবার এই ফলাফল প্রকাশিত হতেই ভোটারদের ধন্যবাদ জানান নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi)। ফলাফলের কৃতিত্ব দিয়েছেন বিজেপি কার্যকর্তাদের, যাঁরা এতদিন মাটি কামড়ে নির্বাচনের কাজ করেছেন। তাঁর কথায়, ”আমি ত্রিপুরার কার্যকর্তাদের ধন্যবাদ জানাই। তাঁরা তৃণমূল স্তর থেকে দারুণ পরিশ্রম করেছে। ডবল ইঞ্জিন সরকারের সুফল পাওয়া গেল আজ। উন্নয়ন ও স্থায়িত্বের জন্য ভোট হয়েছে। মেঘালয়ে যাঁরা আমাদের সমর্থন করেছেন তাঁদেরও ধন্যবাদ। আমরা সকলের জন্য কাজ করব। উত্তর-পূর্ব ভারতের আরও প্রগতিই আমাদের লক্ষ্য।”

[আরও পড়ুন: ত্রিশঙ্কু মেঘালয়ে বৃহত্তম দল NPP, খাতা খুলল তৃণমূল]

এদিন অমিত শাহও (Amit Shah)উত্তর-পূর্বের তিন রাজ্যের ফলাফলে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন। এই দিনটিকে ‘ঐতিহাসিক’ বলছেন তিনি। বাংলায় তাঁর টুইট, উন্নয়নমুখী রাজনীতির পক্ষে ভোট দিয়েছেন সকলে। এই জয় উন্নয়নের জয়। 

Sangbad Pratidin News App: খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
নিয়মিত খবরে থাকতে লাইক করুন ফেসবুকে ও ফলো করুন টুইটারে