সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে তেলেঙ্গানার (Telangana) বিধানসভা নির্বাচন। তার ঠিক আগে কংগ্রেসকে (Congress) সকলকে ভোট দেওয়ার আর্জি জানালেন কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী। পাশাপাশি জানালেন, এখানকার মানুষ তাঁকে ‘সোনিয়া আম্মা’ বলে ডাকায় তিনি অত্যন্ত গর্ব অনুভব করেন। প্রচারে যেতে না পারলেও এমনই বার্তা পাঠালেন সোনিয়া।
তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”আমি তেলেঙ্গানায় আমাদের ভাইবোন, ছেলেমেয়েদের কাছে আর্জি জানাচ্ছি কংগ্রেসকে ভোট দিন আপনারা।” সেই সঙ্গেই তাঁর মন্তব্য, ”আপনারা আমাকে অনেক সম্মান দিয়েছেন সোনিয়া আম্মা বলে ডেকে। আমি চিরকাল কৃতজ্ঞ থাকব। আমি হয়তো প্রচারে আসতে পারিনি, কিন্তু আপনারা আমার হৃদয়ের খুব কাছাকাছি রয়েছেন।”
[আরও পড়ুন: ফের বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের নির্দেশের উপর স্থগিতাদেশ! বন্ধ বেআইনি নির্মাণ ভাঙার কাজ]
এরই পাশাপাশি তেলেঙ্গানার জন্মের প্রসঙ্গও তোলেন সোনিয়া (Sonia Gandhi)। দাবি করেন, শতাব্দীপ্রাচীন কংগ্রেস কথা রেখেছে। যে সময় অন্ধ্রপ্রদেশ থেকে তেলেঙ্গানার জন্ম হয়, সেই সময় ওই রাজ্যে ক্ষমতাসীন ছিল হাত শিবিরই। উল্লেখ্য, এর পর থেকেই রাজ্যের ক্ষমতা দখল করে কেসিআরের দল বিআরএস। এহেন পরিস্থিতিতে ফের তেলেঙ্গানার জন্মের কথা বলে ভোট বৈতরণি পার হতে আর্জি জানালেন সোনিয়া।
কিন্তু এর পরও থাকছে প্রশ্ন। ওয়াকিবহাল মহল মনে করছে, একদিকে ‘আম্মা আবেগ’ অন্যদিকে রাজ্যটির প্রতিষ্ঠায় কংগ্রেসের কৃতিত্বের দাবি করে সোনিয়া যতই তেলেঙ্গানায় প্রত্যাবর্তনের স্বপ্ন দেখুন, তাঁর দলের কাজটা সহজ হবে না। এবছরের শুরুতে কর্নাটকে হাত শিবির ক্ষমতায় ফিরেছিল। কিন্তু কেসিআরকে গদিচ্যুত করতে গেলে কংগ্রেসকে কড়া চ্যালেঞ্জের মোকাবিলা করতে হবে বলেই ধারণা ওয়াকিবহাল মহলের একাংশের।
[আরও পড়ুন: বঞ্চনার প্রতিবাদ! শাহি সভার দিনই ‘কালা দিবসে’র ডাক তৃণমূলের]
সর্বশেষ খবর
-
পরপর ট্রান্সফরমার বিকল! লিফট বন্ধ-জলের আকাল, বিদ্যুৎ বিভ্রাটে জেরবার দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ এলাকা
-
লক্ষ্য সম্পর্ক দৃঢ় করা, স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে পাঁচ রাজ্যের প্রতিনিধিদের আমন্ত্রণের সিদ্ধান্ত
-
পানমশলা আর বিক্রি করা যাবে না প্লাস্টিকের প্যাকেটে, নয়া ব্যবহারবিধি কেন্দ্রের
-
রাজ্যে শিল্প আনতে বন্ধ হোক লাল ফিতের ফাঁস, তোলাবাজি! বণিকমহলের মতামত শুনলেন মন্ত্রীরা
-
৯ বছরের একত্রবাস, অবশেষে জর্জিনার সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ রোনাল্ডো