সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনা (Corona Virus) আক্রান্তদের হাসপাতালে ভরতির ক্ষেত্রে বিভিন্ন সমস্যার সম্মুখীন হতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। অনেকক্ষেত্রেই দেখা যাচ্ছে বেড মিলছে না। এই পরিস্থিতিতে তৃতীয় লিঙ্গের মানুষদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করা হল এমআর বাঙুর হাসপাতালে (MR Bangur )। জানানো হয়েছে, তৃতীয় লিঙ্গের মানুষদের জন্য সেখানে রাখা হয়েছে ৬ টি ‘ডেডিকেটেড বেড’।
জানা গিয়েছে, এখনও পর্যন্ত মাত্র একজন তৃতীয় লিঙ্গের মানুষ করোনা আক্রান্ত হয়ে বাঙ্গুর হাসপাতালে ভরতি হয়েছিলেন। বেশ কিছুদিন আগে সুস্থ হয়ে ঘরেও ফিরেছেন তিনি। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এহেন ঘটনা আপাতত আর নেই। তা সত্ত্বেও পরবর্তী পরিস্থিতির কথা চিন্তা করে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বাস্থ্যভবন। বাঙুর হাসপাতালের সুপারের কথায়, “সব মানুষের সমস্যার কথা ভেবেই স্বাস্থ্যভবন এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আমরা নির্দেশ মতো কাজ করেছি মাত্র।” উল্লেখ্য, রাজ্যের মধ্যে একমাত্র এই হাসপাতালেই ‘ডেডিকেটেড বেডে’র ব্যবস্থা করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: করোনা আক্রান্ত বৃদ্ধাকে আবাসনে থাকতে বাধা, হাসপাতালে ভরতি করাতে গিয়ে নাকাল চিকিৎসক]
প্রসঙ্গত, করোনার দাপট ক্রমশ বেড়েই চলেছে রাজ্যে। ফের লকডাউন জারি করা সত্ত্বেও হু হু করে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। ইতিমধ্যেই বাংলার মোট সংক্রমিতের সংখ্যা ৮৬ হাজারের গণ্ডি পেরিয়েছে। মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১,৯০২। সেইসঙ্গে সুস্থও হচ্ছেন বহু মানুষ। এখনও পর্যন্ত রাজ্যের ৬১, ০২৩ করোনা আক্রান্ত সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন।
[আরও পড়ুন: এক শরীরে দু’বার বাসা বাঁধছে করোনা! আশঙ্কা কমাতে নতুন পদ্ধতিতে চিকিৎসা হবে কলকাতা মেডিক্যালে]
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব