Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Abhishek Banerjee-Justice Abhijit Gangopadhyay

‘লার্জার দ্যান লাইফ ইমেজ তৈরি করছেন’, অভিষেকের নিশানায় কি বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়?

বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের একাধিক রায় নিয়ে অসন্তোষ রয়েছে দলের অন্দরে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০২৩, ১৯:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০২৩, ১৯:৪৫

options
link
‘লার্জার দ্যান লাইফ ইমেজ তৈরি করছেন’, অভিষেকের নিশানায় কি বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়? zoom

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: অপেক্ষারত চাকরিপ্রার্থীদের অপেক্ষা নতুন বছরে শেষ হবে কি না, তা জানা নেই। তবে তাঁদের এই পরিস্থিতির জন্য বিচারব্যবস্থার একাংশকে দায়ী করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। রবিবার তৃণমূল ভবনের ভিতপুজোর পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি এই প্রসঙ্গে যা বললেন, তাতে জল্পনা উঠছে তাঁর নিশানায় কি বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Justice Abhijit Gangopadhyay)?

এদিন এসএসসি (SSC), টেটের চাকরিপ্রার্থীদের আন্দোলন নিয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে প্রশ্ন করা হলে তিনি সাফ জানান, ”ওঁদের সঙ্গে এক দফা মিটিং করেছি। কিন্তু আইনি জটিলতায় করা যাচ্ছে না সবটা। আমরা দলীয় সামর্থ্য অনুযায়ী যা করার করছি। আমরা চাই, যাঁরা আন্দোলন করছেন বা যাঁরা যোগ্য, তাঁদের চাকরি হোক। কিন্তু মিডিয়ায় আলোয় আলোকিত হয়ে তার বাইরে বেরতে পারছে না।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘হয়তো মমতার মধ্যে রামকে দেখতে পায়’, মুখ্যমন্ত্রীর ‘অপমান’ নিয়ে বিজেপিকে খোঁচা অভিষেকের]

এরপর চাকরিপ্রার্থীদের উদ্দেশে অভিষেকের বার্তা, ”এই বছর আপনাদের সংকল্প নিতে হবে যে আপনারা সত্যের সঙ্গে থাকবেন। সরকার চায়, আপনাদের চাকরি হোক। আইনি জটিলতায় সিপিএমের কিছু আইনজীবী বিচারব্যবস্থার একটা অংশ সংবাদমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দিয়ে ‘লার্জার দ্যান লাইফ’ ইমেজ তৈরি করলে সেখানে কোনও দিন সুবিচার পাবে না।” আর এখানেই প্রশ্ন উঠছে, তাঁর নিশানায় কি আসলে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়? কারণ, তাঁর একাধিক রায় নিয়ে প্রশাসন ও দলের অন্দরে অসন্তোষ দেখা গিয়েছে। তিনি চাকরিপ্রার্থীদের ‘ভগবান’ হয়ে উঠতে চান বলেও অনেকে সমালোচনা করে থাকেন।

[আরও পড়ুন: নতুন বছরের শুরুতেই অস্বস্তিতে মোদি সরকার, বেকারত্বের হার গড়ল নয়া নজির]

এসএসসি দুর্নীতি সংক্রান্ত অধিকাংশ মামলা চলছে কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে। সেখানে প্রতি পদক্ষেপে মামলাকারী, অভিযুক্ত, তদন্তকারীদের ভূমিকা, তদন্তের গতিপ্রকৃতি নিয়ে তিনি প্রশ্ন তুলছেন।  শিক্ষাদপ্তরকে বারবার দুর্নীতির আখড়া বলে চিহ্নিত করা হয়েছে।  তবে সম্প্রতি তিনি কমিশনের ভূমিকায় সন্তুষ্ট। এজলাসে তা প্রকাশও করেছেন। প্রশংসা করেছেন মুখ্যমন্ত্রীর ভূমিকারও। এই পরিস্থিতিতে অভিষেকের কড়া সমালোচনা ভিন্ন মাত্রা যোগ করল বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.