Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
অমিত শাহ

ডালিতে বেনারসি-তিন ফুলের মালা, নিয়ম মেনে কালীঘাট মন্দিরে পুজো দিলেন অমিত শাহ

কালীঘাট চত্বরেও শাহকে উদ্দেশ্য করে লেখা ছিল 'গো ব্যাক'।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২০, ১৮:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২০, ১৮:৩৩

options
link
ডালিতে বেনারসি-তিন ফুলের মালা, নিয়ম মেনে কালীঘাট মন্দিরে পুজো দিলেন অমিত শাহ zoom

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: কলকাতায় পৌঁছনোর পর থেকেই বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষোভের মুখে পড়তে হয়েছে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে। কালো পতাকা দেখানোর পাশাপাশি ‘গো ব্যাক’ স্লোগানও উঠেছে। অন্যথা হল না কালীঘাটেও। মন্দিরে যাওয়ার পথেও কালো পতাকা দেখানো হল তাঁকে। উঠল স্লোগানও।

পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী রবিবার শহিদ মিনারের সভা সেরে কালীঘাটে পুজো দিতে যাওয়ার কথা ছিল অমিত শাহর। তাই অশান্তির আশঙ্কা করে আগেভাগেই পুলিশি নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছিল মন্দির চত্বর। বন্ধ রাখা হয়েছিল সমস্ত দোকান। নির্দিষ্ট দূরত্বের মধ্যে দর্শনার্থীদের প্রবেশেও নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছিল। কিন্তু তা সত্ত্বেও কালীঘাটেও বিক্ষোভের মুখে পড়তে হল অমিত শাহকে। তিনি কালীঘাটে পৌঁছতেই ‘গো ব্যাক’ স্লোগান ওঠে মন্দির সংলগ্ন এলাকায়। মন্দিরের রাস্তাতেও লেখা দেখা যায় ‘গো ব্যাক’। পাশাপাশি,  কালো পতাকাও দেখানো হয় তাঁকে।

Advertisement

amit-dilip

তবে অশান্তি-বিক্ষোভ এড়িয়ে মন্দিরে প্রবেশ করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। নিয়ম মেনে পুজো দেন। আরতি করেন। দেবীমূর্তিতে বেল, অপরাজিতা, জবা ও পদ্মফুলের মালা পরান তিনি। সেই সঙ্গে বেনারসি শাড়িও দেন। মন্দিরে দাঁড়িয়েই অমিত শাহের হাতে একটি কালীঠাকুরের ছবি তুলে দেন দিলীপ ঘোষ। 

amit-sha-2

[আরও পড়ুন: এবার তৃণমূলের টিকিটে রাজ্যসভায় যাচ্ছেন প্রশান্ত কিশোর! জোর জল্পনা বঙ্গ রাজনীতিতে]

প্রসঙ্গত, রবিবার সকাল প্রায় ১১ টা নাগাদ কলকাতায় পৌঁছন অমিত শাহ। তিনি শহরে পা রাখামাত্রই বিক্ষোভ শুরু করে বাম-কংগ্রেস। রবিবার সকালে দমদম বিমানবন্দরের ১ নম্বর গেটের কাছে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন ওই দুই দলের নেতা-কর্মীরা। তাঁদের প্রত্যেকের হাতে ছিল কালো পতাকা, কালো বেলুন। এছাড়াও ‘গো ব্যাক অমিত শাহ’ পোস্টারও হাতে দেখা গিয়েছে বিক্ষোভকারীদের। সেই সঙ্গে চলে স্লোগান। বিমানবন্দরের পাশাপাশি সন্তোষপুর, পার্ক সার্কাসেও ‘গো ব্যাক অমিত শাহ’ পোস্টার হাতে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে বামেরা।

ছবি: অরিজিৎ সাহা

[আরও পড়ুন: মধ্যবিত্তের হেঁশেলে সাময়িক স্বস্তি, ৬ মাসে প্রথম দাম কমল ভরতুকিহীন রান্নার গ্যাসের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.