ক্ষীরোদ ভট্টাচার্য: রাজ্যে ক্রমশ থাবা চওড়া হচ্ছে ডেঙ্গুর। এবার প্রাণ গেল এক স্কুলছাত্রীর। মৃত ওই পড়ুয়া দক্ষিণ দমদমের ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। এই নিয়ে দক্ষিণ দমদমে মশাবাহিত রোগে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৫।
মৃত সংযুক্তা পাল, দক্ষিণ দমদম ২৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। মতিঝিল গার্লস হাইস্কুলের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী সে। গত কয়েকদিন ধরে জ্বরে ভুগছিল সে। তাঁকে ভিআইপি রোডের একটি নার্সিংহোমে ভরতি করা হয়েছে। বুধবার বেলা ১১টা ২৫ মিনিট নাগাদ মৃত্যু হয় তাঁর। ডেথ সার্টিফিকেটে ডেঙ্গুর কথা উল্লেখ রয়েছে।
[আরও পড়ুন: এবার চ্যানেল ফিচার নিয়ে হাজির WhatsApp, জানুন তৈরি করবেন কীভাবে]
এদিকে, ইতিমধ্যেই ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তৎপর নবান্ন। ইতিমধ্যেই রাজ্যের স্বাস্থ্যসচিব নারায়ণস্বরূপ নিগমকে সঙ্গে নিয়ে সমস্ত জেলাশাসক, পুরসভা ও ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সমস্ত দপ্তরের শীর্ষকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন স্বরাষ্ট্রসচিব বিপি গোপালিকা। তিনি জানান, রাজ্যের ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে। তবু যদি কোনও রোগীর প্লেটলেট বা রক্ত পেতে সমস্যা হয়, তাহলে ‘সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী’-তে ফোন করার কথাও বলেন তিনি।
[আরও পড়ুন: ‘আলিয়া ভাট আমার প্রথম সন্তান’, নেপোটিজম নিয়ে মুখ খুললেন করণ জোহর]
সর্বশেষ খবর
-
‘সিএবি কর্তা হয়েও সংস্থার গঠনতন্ত্র জানেন না’, কোষাধ্যক্ষকে পাল্টা প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট অভিষেক ডালমিয়ার
-
এনআইএর জালে আরও এক তৃণমূল নেতা, এবার গ্রেপ্তার পূর্ব মেদিনীপুর জেলা পরিষদের স্বাস্থ্য কর্মাধ্যক্ষ
-
মদ্যপ স্বামীকে পিটিয়ে মেরে মন্দিরে ক্ষমাপ্রার্থনা, থানায় গিয়ে তরুণী বললেন ‘ওকে খুন করেছি’
-
বিশ্বকাপে নামবেন চার ‘ভারতীয়’, মাঠে দাপানো চারমূর্তির দিকে নজর দেশের ফুটবলপ্রেমীদের
-
প্রস্তুতি ম্যাচে হার এমবাপের ফ্রান্সের, আটকে গেল স্পেন, বিশ্বকাপের আগে চিন্তায় দুই হট ফেভারিট!