সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উৎসবের মরশুমে ডেঙ্গুর করাল থাবা। কলকাতায় প্রাণ গেল এক মহিলার। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। আর তার জেরে বাড়ছে উদ্বেগ।
সপ্তাহখানেক ধরে জ্বরে ভুগছিলেন সন্তোষপুরের বাসিন্দা মামণি নস্কর। গত ১৯ অক্টোবর রাতে অসুস্থতা বাড়ে তাঁর। রক্ত পরীক্ষা রিপোর্টে জানা যায় তিনি ডেঙ্গু আক্রান্ত। কলকাতার এক বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। হেমোরেজিক শক সিনড্রোমও দেখা গিয়েছিল তাঁর। দিন দিন অসুস্থতা বাড়তে থাকে ওই মহিলার। ষষ্ঠীর সকালে প্রাণ হারান বছর চুয়াল্লিশের মামণি। ডেথ সার্টিফিকেটে ডেঙ্গুর উল্লেখ রয়েছে।
[আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের মাঝেই দল ছেড়ে বাংলাদেশ ফিরলেন শাকিব, ব্যাপারটা কী?]
উল্লেখ্য, ডেঙ্গুর বাড়বাড়ন্ত রুখতে মরিয়া প্রশাসন। রাজ্যের ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ে জেলাশাসক, সিএমওএইচদের নিয়ে ইতিমধ্যেই নবান্নে বৈঠক করেন মুখ্যসচিব ও স্বাস্থ্যসচিব। বৈঠক চলাকালীন ফোন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্যের ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। সচেতনতার কর্মসূচি নেওয়ার নির্দেশও দেন। প্রত্যেক পুরসভাকে ফিভার ক্লিনিক চালু করার কথা বলেন। নির্দেশ অনুযায়ী, পুর হাসপাতালে ১০টি করে শয্যা বরাদ্দ রাখতে হবে ডেঙ্গু আক্রান্তদের জন্য। ২৪ ঘণ্টা রক্তপরীক্ষার ব্যবস্থা করতেও বলা হয়।
[আরও পড়ুন: চলন্ত ট্রেনে ভয়াবহ আগুন, ধোঁয়ায় ঢাকল দুই কামরা, ভাইরাল ভিডিও]
সর্বশেষ খবর
-
‘অস্কার ব্রুজো জিন্দাবাদ’, ইস্টবেঙ্গলের প্রাক্তন কোচের ‘মাস্টার’ মন্তব্যে পালটা শীর্ষকর্তা দেবব্রতের
-
ফোনের কভারে তেজপাতা, কোন বিশ্বাসে ভাইরাল ট্রেন্ডে গা ভাসাচ্ছেন নেটিজেনরা?
-
প্রতিরক্ষা গবেষণায় এবার লগ্নি বাংলায়! কোথায় হবে ডিআরডিও প্রকল্প? বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘ওরা কে?’ জি৭ শুনেই ‘নাক সিঁটকালেন’ পুতিন! দিল্লি থেকে পশ্চিমি দুনিয়াকে বেনজির আক্রমণ
-
১৮ মাসের আগেই মৌনব্রত ভেঙে ‘প্রলয়’ রণবীর সিংয়ের, বড় খবর দিলেন ‘ধুরন্ধর’