Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ২১ জুলাই ২০২৬

ঘর শত্রু বিভীষণ! বিজেপির রাজ্য নেতৃত্বকে নিশানা করে বিস্ফোরক অনুপম

লোকসভা ভোট যত এগিয়ে আসছে বঙ্গ বিজেপির বিবাদ চরমে উঠছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ২০:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৪, ২০২৩, ২০:৫৮

options
link
ঘর শত্রু বিভীষণ! বিজেপির রাজ্য নেতৃত্বকে নিশানা করে বিস্ফোরক অনুপম zoom
Advertisement

রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: লোকসভা ভোট যত এগিয়ে আসছে বঙ্গ বিজেপির বিবাদ চরমে উঠছে। এবার সাংগঠনিক কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে রাজ‌্য নেতৃত্বকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক পোস্ট করলেন বিজেপির কেন্দ্রীয় সম্পাদক অনুপম হাজরা। বোলপুর সাংগঠনিক জেলার কমিটি নিয়ে প্রকাশ্যেই ক্ষোভ প্রকাশ করে অনুপমের অভিযোগ, কাজের নয়, কাছের মানুষকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে কমিটিতে। শুধু তাই নয়, কারও নাম না করে বঙ্গ বিজেপির শীর্ষ নেতাদের ‘ঘর শত্রু বিভীষণ’ বলে ফেসবুকে মন্তব‌্য করে শোরগোল ফেলে দিয়েছেন দলের এই কেন্দ্রীয় নেতা।

সাংগঠনিক কিছু বিষয়কে কেন্দ্র করে বঙ্গ বিজেপির ক্ষমতাসীন শিবিরের সঙ্গে অনুপমের দূরত্ব বেড়েছে। এবার বোলপুর সাংগঠনিক জেলার কমিটি গঠন নিয়ে তাঁর নিশানায় রাজ‌্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার থেকে শুরু করে সংগঠন সম্পাদক অমিতাভ চক্রবর্তীরা। মঙ্গলবার গঠিত হয় বোলপুর সাংগঠনিক জেলা কমিটি। বোলপুরের প্রাক্তন সাংসদ অনুপম এখন বিজেপির কেন্দ্রীয় সম্পাদক। লোকসভা ভোট পর্যন্ত রাজ্যে তাঁকে বিশেষ দায়িত্ব দিয়েছেন দলের সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নাড্ডা। জেলা কমিটি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে অনুপমের বক্তব‌্য, “যাঁদের গ্রহণযোগ‌্যতা রয়েছে তাঁদের বেছে বেছে বাদ দেওয়া হয়েছে। জেলা কমিটির মাথায় যিনি বসে আছেন তাঁর কাছের লোকজন নিয়ে জেলা কমিটি তৈরি করেছেন। যাঁরা জেগে ঘুমান, তাঁদের জাগানো যায় না। রাজ‌্য সভাপতিকেও অনেকবার বলেছি আমি। তারপরও দেখছি ঘুরিয়ে ফিরিয়ে কাছের লোককে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: অতিবৃষ্টিতে বানভাসি একাধিক জেলা, মোকাবিলায় একগুচ্ছ নির্দেশিকা জারি মুখ্যমন্ত্রীর]

অনুপমের নিশানায় যে সুকান্ত—সহ রাজ‌্য নেতৃত্ব, তা বলার অপেক্ষা রাখে না। এরপরই বিজেপির কেন্দ্রীয় সম্পাদকের বিস্ফোরক মন্তব‌্য, “আবেগ দিয়ে ভালবেসে যাঁরা পার্টিটা করে তাঁরা যদি মান—অভিমান নিয়ে তৃণমূলে চলে যায়। তার থেকে ভাল ঘরের শত্রু বিভীষণদের মুখোশ খুলে দেওয়া।’’ অনুপম দলের কাদের ‘বিভীষণ’ বলেছেন তা নিয়েই শোরগোল পড়ে গিয়েছে। ‘মন কি বাত, বিভীষণ কি বাত’ নিজের ফেসবুক পোস্টের শুরুতেই একথা লিখেছেন অনুপম। তাঁর বক্তব‌্য, “জেলায় জেলায় দলের ক্ষোভ—বিক্ষোভগুলোকে দেখেও না দেখার ভান করা বিভীষণদেরই অনুগত দু—একজন স্তাবক, যারা টিভি—মিডিয়ার সামনে বসে আমাদের কোনও দ্বন্দ্ব নেই, কোনও বিক্ষুব্ধ নেই বলে নিজেদের দোষ ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করে।”

 

বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতার প্রশ্ন, তাহলে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ হচ্ছে কেন? রাজ‌্য বিজেপিতে ব্রাত‌্য থাকাদের উদ্দেশে এরপরই নাড্ডা ঘনিষ্ঠ অনুপমের ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব‌্য, ‘আরেকটু ধৈর্য ধরুন, কিছু একটা হবে’। অনুপমের এই বিস্ফোরক পোস্ট প্রসঙ্গে রাজ‌্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারের বক্তব‌্য, ‘‘সাংগঠনিক বিষয় নিয়ে বাইরে কিছু বলব না।’’ বোলপুর সাংগঠনিক জেলা বিজেপির সভাপতি সন্ন‌্যাসীচরণ মন্ডলের দাবি, ‘‘আমার কমিটিতে সবাই কাজের মানুষ। সব আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নিয়েই হয়েছে। উনি (অনুপম) ঘর শত্রু কাদের বলছেন বুঝতে পারছি না। উনি তো কেন্দ্রীয় নেতা, ভাল বলতে পারবেন।’’

[আরও পড়ুন: বন্যার আশঙ্কার মাঝেই রাজ্যজুড়ে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, সতর্কবার্তা হড়পা বানেরও]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.