Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Sitalkuchi

শীতলকুচি কাণ্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের ৬ CRPF জওয়ানকে তলব করল CID

আগামী ২ এবং ৩ আগস্ট তাঁদের ডেকে পাঠানো হয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৪, ২০২১, ১৩:৪৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৪, ২০২১, ১৩:৪৫

options
link
শীতলকুচি কাণ্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের ৬ CRPF জওয়ানকে তলব করল CID zoom
ফাইল ছবি

গোবিন্দ রায়: শীতলকুচি (Sitalkuchi) কাণ্ডে নজরে এবার কেন্দ্রীয় বাহিনী। আবারও তলব করা হল ঘটনার দিন বুথের বাইরে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা ৬ সিআরপিএফ (CRPF) জাওয়ানকে। এই নিয়ে চতুর্থবার তাঁদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠানো হয়েছে রাজ্যে তদন্তকারী সংস্থা সিআইডির তরফে।

সিআইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী ২ এবং ৩ আগস্ট সিআরপিএফের দুই অফিসার ও ৪ কনস্টেবলকে আলাদা আলাদাভাবে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠানো হয়েছে রাজ্যে তদন্তকারী সংস্থা সিআইডির তরফে। তাঁদেরকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ভবনী ভবনে ডেকে পাঠিয়েছেন সিআইডির (CID) গোয়েন্দারা। এর আগে তাঁদের ডেকে পাঠানো হলেও করোনা (Corona Pandemic) পরিস্থিতির কারণ দেখিয়ে হাজিরা এড়িয়েছেন তাঁরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জিনঘটিত জটিল অসুখ নিয়ে গবেষণায় মিলল সাফল্য, পুরস্কৃত বাঙালি গবেষক]

সিআইডির তরফে এই চিঠি পেয়ে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানদের তরফে জানানো হয়েছিল, ভিডিওগ্রাফির মাধ্যমে তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করবে সিআইডি। তবে ভবানী ভবন সূত্রের খবর, সিআইএসএফ-এর এই দাবিকে নস্যাৎ করে দেয় ভবানী ভবন। সাফ জানিয়ে দেওয়া হয়েছে সংশ্লিস্ট জওয়ানদের ভবানী ভবনে উপস্থিত থাকতেই হবে । তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করা অত্যন্ত প্রয়োজন।

উল্লেখ্য, একুশের বিধানসভা নির্বাচনে উত্তপ্ত হয়েছিল শীতলকুচির জোরপাটকি বুথ। নিরাপত্তারক্ষীদের গুলিতে নিহত হয়েছিলেন চারজন। সেই শীতলকুচি কাণ্ডে শুক্রবার হাজিরা দেন কোচবিহারের তৎকালীন পুলিশ সুপার দেবাশিস ধর। বয়ানে অসঙ্গতির জেরে আরও একবার সিআইডি জেরার মুখে পড়তে হয় কোচবিহারের তৎকালীন পুলিশ সুপার দেবাশিস ধরকে। এর আগেও এই সংক্রান্ত মামলায় দু’বার হাজিরা দিয়েছিলেন তিনি। এই নিয়ে তৃতীয়বার হাজিরা দিলেন। নির্ধারিত সময় মত শুক্রবার বেলা ১২ টা নাগাদ সিআইডি সদর দপ্তর ভবনী ভবনে হাজিরা দেন দেবাশিস বাবু। প্রায় সাড়ে তিন ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় তাঁকে। প্রশ্ন উত্তর পর্বে সিআইডি জেরার মুখে উঠে আসে দেবাশিসবাবুর মোবাইলের বিষয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য।

[আরও পড়ুন: অপহরণ করে খুন? ৫ দিন পর বিহার থেকে মালদহের নিখোঁজ TMC নেতার দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.