Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
CM Mamata Banerjee

কিছুতেই মানা হবে না ওয়াকফ আইন! পরবর্তী পদক্ষেপ স্থির করতে বুধে ইমামদের সঙ্গে বৈঠকে মমতা

সংখ‌্যালঘু মুসলিম সমাজের কাছে ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে পরবর্তী লড়াইয়ের দিশা ঠিক করে দিতে পারেন মমতা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১১, ২০২৫, ২১:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১১, ২০২৫, ২১:৩৮

options
link
কিছুতেই মানা হবে না ওয়াকফ আইন! পরবর্তী পদক্ষেপ স্থির করতে বুধে ইমামদের সঙ্গে বৈঠকে মমতা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ব্যুরো: কেন্দ্রের ওয়াকফ সংশোধনী আইন যে মেনে নেওয়া হচ্ছে না, তা আগেই জানিয়েছেন মুখ‌্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ‌্যজুড়ে কেন্দ্রের এই সিদ্ধান্তের বিরোধিতায় বিক্ষোভ চলছে। এরই মধ্যে আগামী বুধবার, নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ইমাম-মোয়াজ্জিন ও সমাজের বিশিষ্টদের নিয়ে বৈঠকে বসতে চলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। তৃণমূল সূত্রে খবর, সেখানে সংখ‌্যালঘু মুসলিম সমাজের কাছে ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে পরবর্তী পদক্ষেপের বার্তা দেবেন তিনি।

নয়া ওয়াকফ আইন নিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস প্রতিবাদ জানিয়ে সংসদে ঝড় তুলেছে। বাংলাজুড়ে চলছে লাগাতার ওয়াকফ-প্রতিবাদ। কেন্দ্রে জোর করে আইন পাশ করিয়েছে, এই অভিযোগে ক্ষুব্ধ সংখ‌্যালঘু সমাজ প্রতিবাদে রাস্তায় নেমেছে। শুক্রবারও রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় বিক্ষোভের খবর মিলেছে। কোথাও কোথাও যথেষ্ট উত্তপ্ত পরিস্থিতি। তৃণমূলের পক্ষ থেকে বারবার এনিয়ে বিজেপির প্ররোচনায় পা না দেওয়ার আবেদন জানানো হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এবিষয়ে রাজ্যের শাসকদলের স্পষ্ট অবস্থান, যেভাবে ধর্মীয় আবেগে আঘাত দিয়ে কেন্দ্রীয় সরকার এই বিল পাশ করিয়েছে, তৃণণূল তার প্রতিবাদ করলেও কেন্দ্র শোনেনি। মুখ‌্যমন্ত্রী বলেছেন, এর খারাপ দিকগুলি বাংলায় বাস্তবায়িত হতে দেবেন না। তাই সংখ‌্যালঘু সমাজের কাছে তৃণমূলের আবেদন, প্রতিবাদ গণতান্ত্রিকভাবে করুন। এমন কোনও কাজ করবেন না, এমন কোনও উগ্রতা দেখাবেন না, হিংসাত্মক ঘটনার প্ররোচনায় পা দেবেন না, যাতে বিজেপি আবার তা নিয়ে নতুন করে ইস্যু করতে পারে।শাসক শিবিরের দাবি, বিজেপি চাইছে এতে প্ররোচনা দিয়ে সাম্প্রদায়িক অশান্তি বাঁধাতে। তাতে প্ররোচিত হয়ে এমন কোনও উগ্র আন্দোলন করবেন না যাতে মানুষের অসুবিধা হয়, মানুষ বিরক্ত হন। তৃণমূল নেতৃত্বের আবেদন, মুখ‌্যমন্ত্রী ১৬ এপ্রিল এই ইস্যুতে বৈঠক ডেকেছেন।  তাঁর উপর আস্থা রাখুন। তিনি নিশ্চয়ই পরবর্তী লড়াইয়ের দিশা ঠিক করে দেবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.