সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের শহরে আমরি কাণ্ডের ছায়া। দক্ষিণ কলকাতার হো চি মিন সরণির হোটেলে ভয়াবহ আগুন। শ্বাসরোধ হয়ে মৃত্যু হল দু’জনের। দমকল প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। কেন এই আগুন তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। প্রশ্ন উঠেছে হোটেলটির অগ্নি নির্বাপণ ব্যবস্থা নিয়ে। তবে হোটেল কর্তৃপক্ষ এখনই এ বিষয়ে মুখ খুলতে নারাজ।

গোল্ডেন পার্ক নামে এই অভিজাত হোটেলে প্রায় ৫০টির মতো ঘর রয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোরে হঠাৎই হোটেলের রান্নাঘরে আগুন লেগে যায় বলে সূত্রের খবর। আগুনের খবর ছড়াতেই হইচই শুরু করে দেন হোটেলের লোকজন। ততক্ষণে ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে গোটা হোটেল। পড়ি কী মরি করে ছুটতে শুরু করেন সকলে। খবর দেওয়া হয় দমকলে। আসে পুলিশ ও বিপর্যয় মোকাবিলা দল। দমকলের ১০টি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে আসে। প্রায় চার ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়।
এদিকে ধোঁয়ায় অসুস্থ হয়ে পড়েন অনেকেই। কেউ কেউ প্রাণে বাঁচতে জানলার কাঁচ ভেঙে বাইরেও ঝাঁপ দেওয়ার চেষ্টা করেন। পুলিশ ও বিপর্যয় মোকাবিলা দল হোটেলের জানলা ভেঙে ধোঁয়া বাইরে বের করার পাশাপাশি প্রায় ৩০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার করেন। উদ্ধারকাজ চলাকালীন হোটেলের দু’টি ঘর থেকে দু’জনকে অচৈতন্য অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। তাঁদের নাম চামরকিশোর গুপ্তা ও অনুপ আগরওয়াল। নিয়ে যাওয়া হয় এসএসকেএম হাসপাতালে। দু’জনকেই মৃত বলে ঘোষণা করা হয়েছে। আরও দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার