Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Durga Puja Bus Service

Durga Puja Bus Service: পুজোয় রাতভর প্যান্ডেল হপিং নিয়ে চিন্তা? ষষ্ঠী থেকে নবমী কলকাতায় সারারাত বাস চালাবে রাজ্য

মূলত আটটি রুটে চলবে এই বিশেষ বাস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৩, ১২:৫৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৩, ২০২৩, ১২:৫৭

options
link
Durga Puja Bus Service: পুজোয় রাতভর প্যান্ডেল হপিং নিয়ে চিন্তা? ষষ্ঠী থেকে নবমী কলকাতায় সারারাত বাস চালাবে রাজ্য zoom
ফাইল চিত্র

নব্যেন্দু হাজরা: চতুর্থী-পঞ্চমী মাঝরাত। আর ষষ্ঠী থেকে নবমী দর্শনার্থীদের সুবিধায় শহর-শহরতলিতে সারারাত সরকারি বাস(Durga Puja Bus Service) চালাবে পরিবহণ দপ্তর। হাওড়া ও শিয়ালদহ স্টেশনকে কেন্দ্র করে আটটি রুটে চালু হবে নৈশকালীন পরিষেবা। শহরের বড় বড় মণ্ডপের সামনে দিয়েই ঘুরবে বাস। সেরকম ভাবেই তৈরি হচ্ছে রুট। এসি, নন-এসি দু’রকম বাসই পাওয়া যাবে রাতে।

পরিবহণ দপ্তরসূত্রে খবর, চতুর্থী এবং পঞ্চমী সকাল থেকেই শুরু হবে পরিষেবা। শেষ বাস ছাড়বে ডিপো থেকে ছাড়বে রাত ১২ টায়। কারণ সরকারি অফিস বন্ধ থাকলেও বাকি বেসরকারি অফিস-কাছারি খোলা থাকবে এই দু’দিন। তাই সকাল থেকেই বাস-ট্রাম চালানো হবে। দুপুরের পর তা বাড়বে। তবে ষষ্ঠী থেকে নবমী রাত ১০টা থেকে শুরু হবে রাত্রিকালীন পরিষেবা। রাস্তায় পর্যাপ্ত বেসরকারি বাস-মিনিবাসও চলবে বলে জানিয়েছেন বাসমালিকরা। রাজ্যের পরিবহণমন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী বলেন, ‘‘রাতে ঠাকুর দেখতে বেরিয়ে যাতে দর্শনার্থীরা সমস‌্যায় না পড়েন সেকথা মাথায় রেখেই পর্যাপ্ত বাস-ট্রাম সারারাত চালানো হবে। দিনের বাকি সময় তো চলবেই। তাছাড়া অ‌্যাপ ক‌্যাব, ট‌্যাক্সি তো থাকেই। রাস্তায় বেরিয়ে মানুষের গাড়ির অভাব হবে না।’’ পরিবহণ দপ্তরসূত্রে খবর, কলকাতায় দুই শিফটে হাজারের বেশি সরকারি বাস নামানো হবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: যুদ্ধবিধ্বস্ত ইজরায়েলে আটকে দুর্গাপুরের ছাত্রী, মেয়েকে নিয়ে দুশ্চিন্তায় কাঁটা বাবা-মা]

সপ্তমী থেকে নবমী সারারাত সচল থাকবে পাতালপথও। ভোর চার’টে পর্যন্ত চলবে মেট্রো। পাতালপথের পাশাপাশি সড়কপথও সচল থাকায় যাত্রীদের কোনও সমস‌্যা হবে না বলেই মনে করা হচ্ছে। থাকবে অটোও। বাসমালিকরা জানাচ্ছেন, প্রতিবছরই সারারাত বাস চলে। এবারও তার অন‌্যথা হবে না। পুলিশের তরফে যে সমস্ত রাস্তা নো-এন্ট্রি করে রাখা হয়েছে, সেগুলোকে বাদ দিয়ে বাকি রাস্তা বাস চলবে। এদিকে পুজো উপলক্ষে সেজে উঠেছে সরকারি বাসও। নীল-সাদা রঙের প্রলেপ পড়ে বাস হয়েছে ঝা চকচকে। পুজোয় এবার এই নতুন সাজের সরকারি বাসে চড়তে পারবেন যাত্রীরা। পরিবহণমন্ত্রী জানান, শুধু নতুন রঙ নয়, যে বাসের যা সমস‌্যা ছিল, তাও মেরামত করা হচ্ছে।

[আরও পড়ুন: উত্তরবঙ্গে দুর্যোগে হতাহতদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা, ‘পাহাড় ভালো থাকবে’, আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.