সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (Enforcement Directorate) জেরার মুখে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। বুধবার প্রেসিডেন্সি জেলে গিয়ে তাঁকে জেরা করছেন ইডির আধিকারিকরা। সূত্রের খবর, মঙ্গলবারই জেলে গিয়ে অর্পিতাকে জেরা করে ইডি। সেই জেরা থেকে উঠে আসা তথ্যের ভিত্তিতেই এদিন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে খবর।
আগামিকাল অর্থাৎ ১৮ আগস্ট ফের আদালতে তোলা হবে এসএসসি কাণ্ডে ধৃত পার্থ এবং অর্পিতাকে। তার আগে এদিন জেরা করে দুর্নীতি সংক্রান্ত আরও তথ্য বের করে আনতে চাইছে ইডি কর্তারা। আদালতে তাঁরা আগেই জানিয়েছিল, জেলে গিয়ে পার্থ এবং অর্পিতাকে জেরা করা হবে। সেই মতো এদিন বেলা সাড়ে ১১টা নাগাদ প্রেসিডেন্সি জেলে ঢোকেন ইডি কর্তারা।
[আরও পড়ুন: চলতি মাসেই রাজ্যের সমস্ত পুজো কমিটির সঙ্গে বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর, অনুদান নিয়ে আলোচনার সম্ভাবনা]
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার আলিপুর মহিলা জেলে গিয়ে প্রায় ৫ ঘণ্টা অর্পিতাকে জেরা করা হয়। সেই জিজ্ঞাসাবাদে একাধিক নতুন তথ্য উঠে এসেছে বলে ইডি সূত্রে খবর। সেই তথ্যের ভিত্তিতেই এদিন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীকে জেরা শুরু তদন্তকারী আধিকারিকরা।
উল্লেখ্য, জুলাই মাসের শেষের দিকে ইডি’র হাতে গ্রেপ্তার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও তাঁর ‘ঘনিষ্ঠ’ অর্পিতা মুখোপাধ্যায়। প্রেসিডেন্সি জেলেই রয়েছেন তিনি। অর্পিতার ফ্ল্যাট থেকে প্রায় ৫০ কোটি টাকা উদ্ধার হয়েছে। পার্থ দাবি করেছেন, ওই টাকা তাঁর নয়। এদিকে, অর্পিতা জানিয়েছেন ওই টাকা পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের। রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী তাঁকে মিনি ব্যাংক হিসাবে কাজে লাগিয়েছেন বলেই দাবি। ওই বিপুল টাকার মালিক কে, তা খতিয়ে দেখছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। আগামী ১৮ আগস্ট ফের আদালতে পেশ করা হবে পার্থ ও অর্পিতাকে। জামিন নাকি ফের জেল হেফাজত হয় তাঁদের, সেদিকে তাকিয়ে সকলে।
[আরও পড়ুন: পুরীর হোটেলে কাকিমার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ অবস্থায় যুবক! কাকার নজরে পড়তেই ভয়ংকর পরিণতি]
সর্বশেষ খবর
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া
-
প্রতিশ্রুতি পূরণ না হলে ফের আন্দোলন, যুবসমাজকে তৈরি থাকতে বলে বিবৃতি ‘আরশোলা’র
-
মীরা ভট্টাচার্যের অসুস্থতা নিয়ে নেটদুনিয়ায় গুজব! আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি সন্তান সুচেতনের