রমেন দাস: ফের ভয়াবহ আগুন কলকাতায় (Kolkata)। এবারের ঘটনাস্থল রাজা সুবোধ মল্লিক স্কোয়ারের লি মেমোরিয়াল গার্লস স্কুলের হস্টেল (Lee Memorial Girls School) । পুড়ে ছাই হস্টেলের তৃতীয় তলার ৭ ও ৮ নম্বর ঘর। আগুনের গ্রাস থেকে বাদ যায়নি পড়ুয়াদের আসবাবপত্রও। বই থেকে শুরু করে থাকার বিছানা – পুড়ে শেষ সবকিছু।
দেখুন ভিডিও:
জানা গিয়েছে, বউবাজার (Bow Bazar) এলাকার ওই স্কুলে শুক্রবার দুপুর ১২.১৪ নাগাদ আগুন (Fire) লাগে। তখন হস্টেলের (School Hostel) বিপরীতে থাকা স্কুলে ক্লাস চলছিল। তৎক্ষণাৎ ছড়িয়ে পড়ে আতঙ্ক। সঙ্গে সঙ্গে খবর যায় দমকলে। বন্ধ করে দেওয়া হয় ক্লাস। প্রাথমিকভাবে দমকলের (Fire Brigade) ৩টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। যদিও এই ঘটনার পর দায় এড়িয়েছে কর্তৃপক্ষ। হস্টেলের ইনচার্জ আশা পল বলেন, “শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগতে পারে। সকলেই চেষ্টা করেছি নিভিয়ে ফেলার। খুব একটা ক্ষতি হয়নি। ওই ঘরে নার্সিং কলেজের মেয়েরা থাকত। কারও কোনও ক্ষতি হয়নি।”
[আরও পড়ুন: ভোটের মুখে ফের বাড়ল বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম, ধাক্কা আমজনতার]
যদিও হস্টেলের যে ঘরগুলোতে আগুন লেগেছে, সর্বত্র ছড়িয়ে রয়েছে শুধুই ছাই। কোনও কিছুই বাদ যায়নি আগুনের গ্রাস থেকে। পড়ুয়াদের দাবি, আগুন লাগার সঙ্গে সঙ্গে হস্টেলে রাঁধুনি-সহ বাকিরা খবর দেয় সকলকে। যাদের ঘরে আগুন লাগে, তারা সেই সময় ওই ঘরে না থাকলেও পাশের ঘরে অনেকেই তখন উপস্থিত ছিল।
[আরও পড়ুন: অমিত শাহর গাড়ির নম্বর প্লেটে লুকিয়ে CAA-র ইঙ্গিত, লোকসভার আগেই নয়া আইন? তুঙ্গে জল্পনা]
এদিকে আগুনের ঘটনার পর ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু হয়েছে। হস্টেলের যাবতীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থায় কোনও খামতি ছিল কিনা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। স্থানীয় সূত্রে দাবি, এই হস্টেলের কোনও রক্ষণাবেক্ষণ নেই। সর্বত্র ছড়িয়ে রয়েছে গাফিলতির ছবি, এমনই দাবি করেছেন কেউ কেউ।
সর্বশেষ খবর
-
গুরুত্ব বাড়ছে নতুন প্রজন্মের! এবার নন্দনে জেন জি চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন, কী বললেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’?
-
ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ, ফের পাক প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি গাভাসকর, কপিল-সহ ২১ প্রাক্তন অধিনায়কের
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া