Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Firhad Hakim

অসাধু প্রোমোটারের দৌরাত্ম্য রুখতে তৎপর ফিরহাদ, ইদ পেরলেই গার্ডেনরিচের অলিতে গলিতে ‘রুট-মার্চ’

বেআইনি বহুতল ভাঙার কাজে গতি আনতে নতুন ডেমোলিশন স্কোয়াড গড়ার সিদ্ধান্ত নিল কলকাতা পুরসভা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৪, ১৫:৩৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৪, ১৫:৩৪

options
link
অসাধু প্রোমোটারের দৌরাত্ম্য রুখতে তৎপর ফিরহাদ, ইদ পেরলেই গার্ডেনরিচের অলিতে গলিতে ‘রুট-মার্চ’ zoom
Advertisement

অভিরূপ দাস: নির্বাচনের (Lok Sabha Elections 2024) আগে অভয় দিতে কেন্দ্রীয় বাহিনীর রুট মার্চ চলছে জেলায় জেলায়। বুধবার মেয়র জানালেন, ইদ পেরলেই গার্ডেনরিচের অলিতে গলিতে ‘রুট-মার্চ’ করবেন তিনি। অভয় দেবেন ইঞ্জিনিয়ারদের। বিল্ডিং বিভাগ সূত্রে খবর, শহরের একাধিক জায়গায় দৌরাত্ম‌্য বেড়েছে অসাধু প্রোমোটারের। এমন প্রোমোটারদের সঙ্গে তলায় তলায় বাহুবলীদের যোগাযোগ।

বিল্ডিং বিভাগ সূত্রে খবর, নিজেকে ‘প্রভাবশালী’ বলে দাবি করে এই অসাধু প্রোমোটাররা চমক-ধমক দিচ্ছেন ইঞ্জিনিয়ারদের। কাজ বন্ধ করতে গেলেই তর্জন গর্জন করছেন। ‘‘পরে দেখে নেব।’’ এদিন অভয় দিয়েছেন ফিরহাদ। বলেছেন ভয়ের কোনও কারণ নেই। ইদ মিটলে আমি নিজে গার্ডেনরিচে যাব। বুধবার বেআইনি বহুতল ভাঙার কাজে গতি আনতে নতুন ডেমোলিশন স্কোয়াড গড়ার সিদ্ধান্ত নিল কলকাতা পুরসভা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: মাটি খুঁড়তেই মুঘল আমলের রুপোর মুদ্রা! সংগ্রহ করতে হুড়োহুড়ি গ্রামবাসীদের]

মেয়র জানিয়েছেন, একটা ডেমোলিশন স্কোয়াড হচ্ছে। এর নেতৃত্বে থাকবেন এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার। যুক্ত থাকবেন লালবাজারের পুলিশও। কোনও বেআইনি বিল্ডিংয়ের অভিযোগ এলেই সেখান থেকে টিম যাবেন ওই এলাকায়। গার্ডেনরিচের ঘটনায় মেয়রের রোষের মুখে পড়েছিলেন ইঞ্জিনিয়াররা। এদিকে মেয়র এদিন জানতে পারেন গার্ডেনরিচের বহুতল ভেঙে পড়েছিল যে এলাকায় সেখানকার সাব অ‌্যাসিস্ট‌্যান্ট ইঞ্জিনিয়ারের শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধী। এদিন তাঁর জন‌্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন মেয়র। উল্লেখ‌্য গার্ডেনরিচ কাণ্ডে মেয়র ‘অপদার্থ’ বলেছিলেন এই ইঞ্জিনিয়ারকে। এদিন দুঃখ প্রকাশ করে ফিরহাদ বলেন, ‘‘আমি তখন জানতাম না ওই এলাকার এসএই (সাব অ‌্যাসিস্ট‌্যান্ট ইঞ্জিনিয়ার) শারীরিক প্রতিবন্ধী। আমি দুঃখিত।’’ পুরসভা সূত্রে খবর, শিগগিরি এসএই-দের নিয়ে বৈঠকে বসবেন মেয়র। ফিরহাদ এদিন বলেছেন, ‘‘আমি একটা বৈঠক ডেকেছি। সমস্ত সাব অ‌্যাসিস্ট‌্যান্ট ইঞ্জিনিয়ারদের সঙ্গে বসবো। তাদেরকে সমস্ত দায়িত্ব বুঝিয়ে বলব।’’

[আরও পড়ুন: ছেলেবেলার লাজুক ছেলেই আজ কথায় কথায় ‘রগড়ে’ দেন! প্রেম এসেছিল দিলীপ ঘোষের জীবনে?]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.