Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Junior doctor

ডিগ্রি ভাঁড়িয়ে প্রাইভেটে চিকিৎসা! আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তার আসফাকুল্লাকে তলব পুলিশের

সোমবার সকাল ১১টার মধ্যে বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটে তাঁকে সশরীরে উপস্থিত হতে হবে, নোটিসে উল্লেখ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৫, ১৮:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৭, ২০২৫, ১৮:৫১

options
link
ডিগ্রি ভাঁড়িয়ে প্রাইভেটে চিকিৎসা! আন্দোলনকারী জুনিয়র ডাক্তার আসফাকুল্লাকে তলব পুলিশের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ডিগ্রি ভাঁড়িয়ে বিশেষজ্ঞ হিসেবে চিকিৎসার অভিযোগে এবার আরও বিপাকে আর জি করের আন্দোলনকারী জুনিয়র চিকিৎসক আসফাকুল্লা নাইয়া। বৃহস্পতিবার  প্রাইভেট প্র্যাকটিসের অভিযোগে তাঁর কাকদ্বীপের বাড়িতে পুলিশ তল্লাশি চালায়। আর শুক্রবার আসফাকুল্লাকে সমন পাঠাল বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেট। আগামী সোমবার সকাল ১১টার মধ্যে তাঁকে পুলিশ কমিশনারেটে হাজিরা দিতে হবে বলে নোটিসে উল্লেখ রয়েছে।  

কাগজের এক বিজ্ঞাপনে দেখা গিয়েছে, জুনিয়র চিকিৎসক আসফাকুল্লা নাইয়ার নিজের নামের পাশে লেখা M.S (ENT) ডিগ্রি। আর তা ঘিরেই যত বিতর্কের সূত্রপাত। আরও  অভিযোগ, প্রাইভেটে চুটিয়ে প্র্যাকটিস করছেন আসফাকুল্লা নাইয়া, যা নিয়ম বহির্ভূত। এনিয়ে সল্টলেকের ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানায় অভিযোগ দায়ের হয় তাঁর বিরুদ্ধে। সেই মামলায় আদালতের সমন নিয়ে বৃহস্পতিবার কাকদ্বীপের হারউড পয়েন্টে আসফাকুল্লার বাড়িতে পৌঁছেছিল পুলিশ। চলে তল্লাশিও। বেশ কিছু নথি উদ্ধার হয়।

Advertisement

এর প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার পথে নামেন জুনিয়র চিকিৎসক অনিকেত মাহাতো, দেবাশিস হালদাররা, কিঞ্জল নন্দরা। তাঁদের অভিযোগ, আর জি কর কাণ্ড নিয়ে সরকার বিরোধী আন্দোলনের মুখ হয়ে ওঠায় আসফাকুল্লার বিরুদ্ধে এই পদক্ষেপ পুলিশের। যদিও সেসব উড়িয়ে তৃণমূলের মিডিয়া কমিটির অন্যতম সদস্য কুণাল ঘোষ দাবি করেন, আন্দোলন করার সঙ্গে আইন ভাঙার কোনও সম্পর্ক নেই। একজন জুনিয়র চিকিৎসক হিসেবে প্রাইভেটে চিকিৎসা এবং ভুয়ো ডিগ্রি দেখিয়ে তিনি আইন ভেঙেছেন। সেইমতো পদক্ষেপ করা হয়েছে।  এর বেশি কিছুই নয়। যদিও পুলিশি তলব নিয়ে আসফাকুল্লার প্রতিবাদী স্বর নেই। ‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল’-কে তিনি জানালেন, ”পুলিশের সঙ্গে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করতে প্রস্তুত। সোমবার যাব। তাঁরা যা জানতে চাইবেন, জবাব দেব। যদি প্রয়োজন মনে করি সঙ্গে আইনজীবীকে নিয়ে যাব।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.