Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ আশ্বিন ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬

করোনা আবহে ভাতা বাড়ছে রাজ্যের জুনিয়র চিকিৎসকদের, ঘোষণা মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের

সরকারের সিদ্ধান্তে খুশি জুনিয়র চিকিৎসকরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৮, ২০২০, ১৯:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৮, ২০২০, ১৯:১৭

options
link
করোনা আবহে ভাতা বাড়ছে রাজ্যের জুনিয়র চিকিৎসকদের, ঘোষণা মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের zoom
Advertisement

সন্দীপ চক্রবর্তী: করোনা পরিস্থিতিতে প্রতিমুহূর্তে নিজেদের জীবন বিপন্ন করে লড়ে চলেছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। সেইদিক বিবেচনা করে বড়সড় সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য। ভাতা বাড়ানো হল জুনিয়র চিকিৎসকদের। সোমবার এই সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করলেন রাজ্যের স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। এতে ১০ হাজার চিকিৎসক উপকৃত হবে বলেই জানান তিনি। 

সোমবার বিকেলে নবান্ন থেকে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী চন্দ্রিমা বলেন, “করোনা আবহে এক বিরাট আর্থিক সংকটের মধ্যে দিয়ে চলছে রাজ্য। কিন্তু তা সত্ত্বেও ফ্রন্টলাইনে দাঁড়িয়ে যেভাবে লড়েছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা, তার প্রাপ্য হিসেবেই তাঁদের বেতন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।” জানা গিয়েছে, এতদিন ইন্টার্ন চিকিৎসকরা পেতেন ২৩ হাজার ৬২৫ টাকা, ৪৪২৫ টাকা বাড়িয়ে তা করা হল ২৮ হাজার ৫০ টাকা। বাড়ানো হয়েছে হাউস স্টাফদের ভাতাও। তাঁরা পেতেন ৩৮ হাজার ৩৯১ টাকা, তা বাড়িয়ে করা হয়েছে ৪৩ হাজার ৭৫৮ টাকা। পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ট্রেনি প্রথম বর্ষের পড়ুয়াদের স্টাইপেন্ডও ছিল ৩৮ হাজার ৩৯১ টাকা, যা বেড়ে দাঁড়াল ৪৩ হাজার ৭৫৮ টাকা। দ্বিতীয় বর্ষের পড়ুয়ারা পেতেন ৪১ হাজার ৩৪৪ টাকা, পরবর্তীতে পাবেন ৪৭ হাজার ১২৪ টাকা। তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়াদের স্টাইপেন্ড বাড়িয়ে করা হল ৫০ হাজার ৪৯০ টাকা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: সংক্রমণ ঠেকাতে ফের লকডাউনের মেয়াদ বাড়ালেন মমতা, জেনে নিন কোন কোন ক্ষেত্রে মিলবে ছাড়]

শুধু তাই নয়, বেড়েছে পোস্ট ডক্টর ট্রেনিদের ভাতাও। প্রথম বর্ষের চিকিৎসকরা ৪৭ হাজার ২৫০ টাকার পরিবর্তে পাবেন ৫৩ হাজার ৮৫৬ টাকা। দ্বিতীয় বর্ষের ক্ষেত্রে ভাতা ছিল ৫০ হাজার ২০৪ টাকা, তা বাড়িয়ে করা হল ৫৭ হাজার ২২২ টাকা। তৃতীয় বর্ষের বাতা বেড়ে হল ৬০ হাজার ৫৮৮ টাকা। সরকারের সিদ্ধান্তে খুশি চিকিৎসকমহল।

[আরও পড়ুন: ‘ট্রেন পাঠানো হলেও বাংলা থেকে ফিরতে চাননি পরিযায়ী শ্রমিকরা’, কেন্দ্রকে কটাক্ষ মমতার]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.