নব্যেন্দু হাজরা: আগামী সোমবার কোজাগরী লক্ষ্মীপুজো। ওইদিন তুলনামূলক কম চলবে মেট্রো। কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে ব্লু লাইন (শহিদ ক্ষুদিরাম-দক্ষিণেশ্বর) আপ ও ডাউন মিলিয়ে ২৩৬টি মেট্রো চলবে। যাত্রীদের দাবি, তার ফলে মেট্রোয় ওইদিন ভিড় বেশি হতে পারে। গ্রিন লাইন (হাওড়া ময়দান-সেক্টর ফাইভ), ইয়েলো লাইন (নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দর), পার্পল লাইন (মাঝেরহাট থেকে ডায়মন্ড পার্ক) এবং অরেঞ্জ লাইনে (শহিদ ক্ষুদিরাম-বেলেঘাটা) অবশ্য অন্যান্য দিনের মতো স্বাভাবিক পরিষেবা পাওয়া যাবে।
মেট্রো রেল সূত্রে খবর, সাধারণত যেকোনও সোমবার ব্লু লাইনে (শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বর) আপ এবং ডাউন লাইন মিলিয়ে ২৭২টি মেট্রো চলাচল করে। কোজাগরী লক্ষ্মীপুজোয় সেই সংখ্যা কমে দাঁড়াবে ২৩৬। আপ এবং ডাউন লাইনে ১১৮টি মেট্রো চলাচল করবে। তবে প্রথম এবং শেষ মেট্রো প্রান্তিক স্টেশন থেকে ছাড়ার সময়ে কোনও বদল নেই।
একনজরে দেখে নিন ব্লু লাইনের কোন রুটে কখন ছাড়বে প্রথম মেট্রো:
সকাল ৬.৫০ মিনিট: নোয়াপাড়া থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পরিষেবা শুরু হবে।
সকাল ৬.৫৪ মিনিট: শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বর পরিষেবা শুরু হবে।
সকাল ৬.৫৫ মিনিট: দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পরিষেবা শুরু হবে।
সকাল ৬.৫৫ মিনিট: মহানায়ক উত্তম কুমার (টালিগঞ্জ) থেকে দক্ষিণেশ্বর পরিষেবা শুরু হবে।
একনজরে দেখে নিন ব্লু লাইনের কোন রুটে কখন ছাড়বে শেষ মেট্রো:
রাত ৯.২৮ মিনিট: দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামগামী শেষ মেট্রো ছাড়বে।
রাত ৯.৩৩ মিনিট: শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বরের শেষ মেট্রো ছাড়বে।
রাত ৯.৪৩ মিনিট: শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দমদম শেষ মেট্রো ছাড়বে।
গ্রিন লাইন (হাওড়া ময়দান-সেক্টর ফাইভ), ইয়েলো লাইন (নোয়াপাড়া থেকে বিমানবন্দর), পার্পল লাইন (মাঝেরহাট থেকে ডায়মন্ড পার্ক) এবং অরেঞ্জ লাইনে (শহিদ ক্ষুদিরাম-বেলেঘাটা) মেট্রোর সময়সূচিতে কোনও বদল নেই।
সর্বশেষ খবর
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!