বিধান নস্কর, দমদম: লোকসভায় গ্যাস হামলার (Lok Sabha Gas Attack) ঘটনায় অন্যতম মাস্টারমাইন্ড ললিত ঝা-র কলকাতা যোগ নিয়ে আগেই একাধিক তথ্য উঠে এসেছিল। এ শহরে একাধিক ডেরা বদলে থাকত ললিত। মূলত মধ্য কলকাতায় ছিল ঠিকানা। শুক্রবার ললিতের আরেকটি ঠিকানার হদিশ পাওয়া গেল। বাগুইআটির (Baguiati) পালপাড়ায় তিন, চার বছর ধরে সপরিবারে থাকত সে। আর সেখানকার বাসিন্দারা জানাচ্ছেন, খুব ভদ্র ছেলে। টিউশন পড়াত, চুপচাপ থাকত। কোনওদিন তাকে দেখে সন্দেহজনক কিছু মনে হয়নি বলে জানাচ্ছেন আশপাশের বাসিন্দারা।
বড়বাজার এলাকার রবীন্দ্র সরণি, মুক্তারামবাবু স্ট্রিটের পর এবার বাগুইআটি অঞ্চলের হেলাবটতলার পালপাড়ায় ললিত ঝা-র ডেরা ছিল বলে সন্ধান মিলেছে। সেখানকার বাসিন্দারা জানাচ্ছেন, প্রায় তিন বছর ধরে বাবা, মা ও ভাইকে নিয়ে ললিত থাকত সেখানে। বাড়ির মালিক শেফালি সর্দার জানাচ্ছেন, ওরা ৩, ৪ বছর ধরে ভাড়া (Rent) ছিল এখানে। কয়েকদিন আগে মা, বাবা, ভাই চলে যান। ললিত ছিল। কিন্তু সেও ১০ তারিখ ঘরে তালা দিয়ে চলে যায়। যাওয়ার সময় জানায়, কয়েকদিনের মধ্যে ফিরবে। তার পর ১৩ তারিখ সংসদে গ্যাস হামলার ঘটনা।
[আরও পড়ুন: নিজের বাড়িতে সিঁধ কেটেছিলেন ‘ডাকাত’ বউ! আগরপাড়া ডাকাতিতে প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য]
প্রতিবেশীরা জানাচ্ছেন, ললিত প্রাইভেট টিউশন পড়াত। মূলত ইংরাজি মাধ্যমের ছাত্রছাত্রীরা পড়ত তার কাছে। তার মাও এমনই জানিয়েছিলেন। তাঁদের কথায়, ”খুব ভদ্র ছেলে ললিত।” তাঁরা বিশ্বাসই করতে পারছেন না যে ললিত এমন একটা কাণ্ড ঘটাতে পারে। ১৩ তারিখ লোকসভায় গ্যাস হামলার মূল চক্রী হিসেবে ললিতকে প্রাথমিকভাবে চিহ্নিত করছেন তদন্তকারীরা। শুক্রবার সকালে ললিতের বাগুইআটির ঠিকানায় পৌঁছয় পুলিশ। মালিক ও প্রতিবেশীদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। ললিত সম্পর্কে আরও বিস্তারিত জানতে চান তদন্তকারীরা।
[আরও পড়ুন: গ্রামের NGO-র সঙ্গে যুক্ত ছিলেন সংসদ হানার মূলচক্রী ললিত! অজানা আশঙ্কায় কাঁপছে তুনতুড়ি]
সর্বশেষ খবর
-
ফের অন্তঃসত্ত্বা বউদি করিনা! সইফের পঞ্চমবার বাবা হওয়া নিয়ে মুখ খুললেন বোন সাবা
-
পালাবদলে বাড়ছে গুরুত্ব, আন্তর্জাতিক সম্মেলনের জন্য কলকাতাই ‘পছন্দ’ মোদির! সাজছে শহর
-
টার্গেট সন্দেশখালির বিজেপি নেতা! গভীর রাতে পরপর গুলি, নেপথ্যে কী কারণ?
-
প্রতিবেশীকে নেমন্তন্ন করে খাইয়ে মুন্ডু কেটে ঠাকুরঘরে পুঁতল ব্যক্তি! বউকে ফিরে পেতে ‘কালো জাদু’?
-
‘এই লড়াইটাও তুমি জিতবে’, হাসপাতালে ভাস্কর বন্দ্যোপাধ্যায়, আবেগপ্রবণ ছেলে ইন্দ্র