Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
Mamata Banerjee

‘আমরা ভাবতেও পারতাম না’, রাজ্যজুড়ে উচ্চমাধ্যমিকে অকৃতকার্যদের বিক্ষোভে হতবাক মুখ্যমন্ত্রী

গত কয়েকদিন ধরে উচ্চমাধ্যমিকে অকৃতকার্যদের বিক্ষোভে উত্তাল বাংলা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২২, ১৮:৩৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৬, ২০২২, ১৮:৩৩

options
link
‘আমরা ভাবতেও পারতাম না’, রাজ্যজুড়ে উচ্চমাধ্যমিকে অকৃতকার্যদের বিক্ষোভে হতবাক মুখ্যমন্ত্রী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উচ্চমাধ্যমিকে (Higher Secondary) অকৃতকার্যদের বিক্ষোভে গত কয়েকদিন ধরে উত্তাল বাংলা। রাজ্যের বিভিন্নপ্রান্তে চলেছে বিক্ষোভ। কোথাও কোথাও জ্বালানো হয়েছে টায়ার। সেই প্রসঙ্গে এবার মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুঝিয়ে দিয়েছেন, পড়ুয়াদের ‘কীর্তি’ দেখে হতবাক তিনি।

বৃহস্পতিবার দিল্লি থেকে ফিরেই দক্ষিণেশ্বরে গিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সেখানে মিউজিয়ামের উদ্বোধন করেন তিনি। সেখান থেকেই একাধিক ইস্যুতে মুখ খোলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই সময়ই উচ্চমাধ্যমিকের অকৃতকার্যদের বিক্ষোভ নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন। বলেন, “এগুলো কী হচ্ছে? এখানে বিক্ষোভ, ওখানে বিক্ষোভ।” তারপর তিনি বলেন, “আমি বলছি না যে বিক্ষোভ করা যাবে না। তাই বলে উচ্চমাধ্যমিকে পাশ করতে পারিনি বলে বিক্ষোভ! আমাদের সময়ে এসব ভাবতেও পারতাম না।” মুখ্যমন্ত্রীর কথায়, এটা পড়ুয়াদের দোষ নয়, যাঁরা তাদের গাইড করছেন তাঁদের দোষ। এরপরই রবীন্দ্রনাথ, শরৎচন্দ্র, কাজী নজরুল-সহ অন্যান্যদের বই পড়ার কথা বলেন তিনি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: অস্থায়ী সিসিইউ বানিয়ে বিশেষ পদ্ধতিতে সাপে কাটা রোগীর প্রাণরক্ষা, নজির মুর্শিদাবাদের হাসপাতালের

উল্লেখ্য, গত শুক্রবারই প্রকাশিত হয়েছিল উচ্চমাধ্যমিকের ফল। তারপরই অকৃতকার্য পড়ুয়ারা রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় অবরোধে শামিল হয়। বজবজ ট্রাঙ্ক রোড অবরোধ করেন উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায় ফেল করা দক্ষিণ চব্বিশ পরগনার মহেশতলার সারেঙ্গাবাদ হাই স্কুল ও যজ্ঞেশ্বরী গার্লস হাই স্কুলের পড়ুয়ারা। পাশ করিয়ে দেওয়ার দাবিতে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান বনগাঁ কুমুদিনী বালিকা বিদ্যালয়ের ছাত্রীরাও। শিলিগুড়ির মোট ৮ স্কুলের পড়ুয়ারা অকৃতকার্য হওয়ার কারণ জানতে চেয়ে দীর্ঘক্ষণ হাসমিচক অবরোধ করেন। শুধু তাই নয়, রাজ্যের অন্যান্য বিভিন্ন জায়গাতেও বিক্ষোভে দেখিয়েছে পড়ুয়ারা। যার জেরে খাতা রিভিউয়ের নিয়মে বড় পরিবর্তন আনার পথে হেঁটেছে উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। এবছর পরীক্ষার্থীরা চাইলে সবক’টি পরীক্ষার খাতা রিভিউ করতে পারবেন। তবে এই নিয়ম শুধুমাত্র এবছরের জন্য প্রযোজ্য।

[আরও পড়ুন: প্রসূতি বিভাগে মদের আসর! গন্ধে অস্থির মহিলারা, এগরা হাসপাতালে তুমুল হইচই

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.