Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১১ আগস্ট ২০২৬

নিঃস্বার্থভাবে কাজের জন্য প্রতিষ্ঠা দিবসে দলীয় কর্মীদের অভিনন্দন মমতার

মঙ্গলবার তৃণমূলের একুশে পা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০১৯, ১৭:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০১৯, ১৭:২১

options
link
নিঃস্বার্থভাবে কাজের জন্য প্রতিষ্ঠা দিবসে দলীয় কর্মীদের অভিনন্দন মমতার zoom
Advertisement

স্টাফ রিপোর্টার: তৃণমূলের একুশে পা। ১ জানুয়ারি দলের প্রতিষ্ঠা দিবসে রাজ্যবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেছেন, “সাবালকত্বের দোড়গোড়ায় দাঁড়িয়ে দলের পক্ষ থেকে মা-মাটি-মানুষকে জানাই সশ্রদ্ধ প্রণাম ও সালাম। মানুষের স্বার্থে আমাদের লড়াই চলছে চলবে।” একইসঙ্গে দলের নেতা-কর্মীদের অভিনন্দন জানিয়েছেন মমতা। বলেছেন, “যে কর্মী-সমর্থকরা নিঃস্বার্থভাবে বছরভর দলের কাজ করে যান, তাদের আমি জানাই অভিনন্দন। আপনাদের অবদান ছাড়া আজ তৃণমূল এই জায়গায় এসে পৌঁছত না।” নানা লড়াই আন্দোলন পার করে দেশজুড়ে দলকে গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় নিয়ে গিয়েছেন তৃণমূলনেত্রী। ফেডারেল ফ্রন্টের কথা বলে সব বিজেপি বিরোধী দলকে একজোট হওয়ার ডাক দিয়েছেন। এনআরসি, জিএসটি, নোটবন্দির মতো একাধিক ইস্যুতে বিজেপির বিরুদ্ধে আন্দোলন তীব্র করেছেন। এই মুহূর্তে কৃষক বিদ্রোহে উত্তাল দেশ। তার মুখে বিজেপির করুন হাল হয়েছে তিন রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনে। কৃষকদের ঋণ মকুব করে আগেই তাদের পাশে দাঁড়ানোর কথা বলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কৃষকদের জন্য কৃষক বন্ধু প্রকল্প ঘোষণা করেছেন।

[অনাড়ম্বর শেষযাত্রায় বিদায় পরিচালক মৃণাল সেনকে]

যার ফলে রাজ্যের ৭২ লক্ষ কৃষক উপকৃত হবে। যে কোনও কারণেই তাঁদের মৃত্যু হোক, পরিবার পাবে ২ লক্ষ টাকা। একইসঙ্গে একর প্রতি বছরে দুই ভাগে পাঁচ হাজার টাকা পাবেন। কৃষক কল্যাণে এই প্রকল্প অত্যন্ত উপকারী হবে বলে মত বিশেষজ্ঞ মহলের। এভাবে কৃষকদের পাশে দাঁড়িয়ে কার্যত নজির গড়লেন মমতা। দলের তরফ থেকে তিনি আরও বলেছেন, “নানা আন্দোলনের মাঝে অনেকটা পথ পেরিয়ে এসেছি আমরা। সুযোগ পেয়েছি মানুষের জন্য কাজ করার।” এরপরই নতুন বছরের জন্য সকলকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি।

Advertisement

[দমদম শুটআউট কাণ্ডে পুলিশের জালে মূল অভিযুক্ত বাচ্চু-সহ ২]

অন্যদিকে, মঙ্গলবার তপসিয়ায় দলের রাজ্য সদর দফতরে দলীয় পতাকা উত্তোলন করে ঐক্যের বার্তা দিয়েছেন রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি। বলেছেন, “২০১৯-এ বড় লড়াই। সেই লড়াইকে সামনে রেখে নেত্রী সকলকে একজোট হওয়ার কথা বলেছেন। রাজ্যের সমস্ত মানুষকে সম্মান জানিয়ে, দলের কর্মীদের সম্মান জানিয়ে আমরা সেই লক্ষ্যে এগিয়ে যাব।” কলকাতার মেয়র তথা রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়নমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমও ঐক্যের কথা বলেছেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.