অর্ণব আইচ: কালীপুজোর (Kali Puja 2021) আগেই মহানগরে উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র। বউবাজার এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র সমেত গ্রেপ্তার দুষ্কৃতী। ধৃতের নাম মহম্মদ মুর্শিদ খান। বয়স ৩৫ বলেই বউবাজার থানার পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
রবিবার রাতে আগ্নেয়াস্ত্র সমেত ধরা পড়ে মুর্শিদ। নাইট রাউন্ডে বেরিয়েছিল পুলিশ। ফিয়ার্স লেন ও বি বি গাঙ্গুলি স্ট্রিটের ক্রসিংয়ে ৩৫ বছরের যুবককে দেখে পুলিশের সন্দেহ হয়। তল্লাশি চালিয়ে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়। সিঙ্গল শট দেশি বন্দুক পাওয়া গিয়েছে মুর্শিদের কাছ থেকে। যা প্যান্টের পিছনের দিকে রেখেছিল সে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর পুলিশ জানতে পেরেছে বউবাজার এলাকার শ্রীনাথবাবু লেনের বাসিন্দা মুর্শিদ। কীভাবে এই বন্দুক তার কাছে এল? কী কারণে তা নিয়ে সে রাস্তায় বেরিয়েছিল? তা জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। অস্ত্র আইনে একটি স্বতঃপ্রণোদিত মামলাও করা হয়েছে ৩৫ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে। আর কে বা কারা তার সঙ্গে জড়িত, তাও জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।

[আরও পড়ুন: উত্তুরে হাওয়ার প্রবেশ রাজ্যে, কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নামল ২০ ডিগ্রিতে]
উল্লেখ্য, দুর্গাপুজোর (Durga Puja 2021) মতো কালীপুজোতেও কড়া বিধিনিষেধ জারি করেছে রাজ্য সরকার। পুলিশের পক্ষ থেকেও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। গোটা শহর কার্যত নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে। রাতের টহলদারি বাড়ানো হয়েছে বলেও খবর। দিনরাত সজাগ থাকছেন কন্ট্রোল রুমের অফিসাররা। কোনও খবর এলেই তা স্থানীয় থানায় জানিয়ে দেওয়া হবে। প্রয়োজনে ড্রোন ওড়ানো হবে বলেও জানা গিয়েছে।

কালীপুজো বা দীপাবলিকে কেন্দ্র করে কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা যাতে না ঘটে, সে দিকেও নজর দেওয়া হচ্ছে। রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ভাসানের দিনও নির্দিষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। নভেম্বর মাসের ৫, ৬ ও ৭ তারিখ প্রতিমা ভাসান দেওয়া যাবে। ভাসানের শোভাযাত্রায় ডিজে, মাইক বা বাজি ফাটানো নিষিদ্ধ করা হয়েছে বলেও খবর।
[আরও পড়ুন: ‘ইউটিউব’ দেখে জালিয়াতির শিক্ষা! কার্ড চুরি করে অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা সাফ, গ্রেপ্তার জালিয়াত]
সর্বশেষ খবর
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট
-
জমি দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগ! পুলিশের জালে তৃণমূলের আরও এক প্রাক্তন বিধায়ক
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম
-
৬ ঘণ্টায় দিল্লি থেকে শিলিগুড়ি! রেলমন্ত্রীর বুলেট ট্রেন ঘোষণায় খুশির হাওয়া উত্তরে