দিপালী সেন: চলছে রমজান মাস। মুসলিম সম্প্রদায়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও শিক্ষাকর্মীদের বড় সিদ্ধান্ত নিল রাজ্য। আগামী এক মাস স্কুল ছুটির আগেই বেরিয়ে য়েতে পারবেন তাঁরা।
গোটা রমজান মাসজুড়ে মুসলমান শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীদের দুপুর সাড়ে তিনটেয় স্কুল থেকে বেরোনোর অনুমতি দেওয়া হবে। সোমবার বিজ্ঞপ্তি জারি করে এমনই জানাল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। তাতে বলা হয়েছে, অর্থদপ্তরের ২০১১ সালের ২ আগস্টের নির্দেশিকা অনুযায়ী এই অনুমতি দেওয়া হয়েছে। পর্ষদ অধীনস্থ সব স্কুলের মুসলিম সম্প্রদায়ের শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীরা এই বিশেষ সুবিধা পাবেন।
[আরও পড়ুন: ‘আমি মিলির জন্য সুপারিশ করেছি’, বাম আমলের ‘স্বজনপোষণ’ নিয়ে বিস্ফোরক প্রাক্তন বামনেতা]
প্রসঙ্গত, রাজ্য়জুড়ে বকেয়া ডিএ নিয়ে সরকারি কর্মীদের মধ্যে অসন্তোষ। তৈরি হয়েছে। চলছে লাগাতার আন্দোলন-ধরনা। রাষ্ট্রপতি, মুখ্যমন্ত্রীকে ইমেল করে নিজেদের দাবিদাওয়ার কথা জানানো হয়েছে। রাজ্য়ের মুখ্যমন্ত্রী সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, “আমার মুন্ডু কেটে নিন, কিন্তু এর বেশি দিতে পারব না।” এরপরই আন্দোলন আরও জোরদার করার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন আন্দোলনকারীরা। এরপর একের পর এক আন্দোলনকারী অসুস্থ হয়ে পড়ায় অনশন প্রত্যাহর করেন তাঁরা। তবে মুখ্যমন্ত্রীকে কটাক্ষ করতে ছাড়েননি তাঁরা। এই টানাপোড়েনের মাঝেই সরকারি কর্মীদের উৎসবের ভাতা, বোনাস ও পেনশন বাড়িয়েছে নবান্ন। এবার বিশেষ ধর্মের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও শিক্ষাকর্মীদের বড় সিদ্ধান্ত নিল তারা।
[আরও পড়ুন: অভিষেকের সভা নিয়ে ফের জটিলতা, সভা বাতিলের দাবিতে হাই কোর্টে ডিএ আন্দোলনকারীরা]
সর্বশেষ খবর
-
কেন ভাঙা হবে না পুরবোর্ড? ৭২ ঘণ্টায় জবাব চাইল রাজ্য, এবার কলকাতা পুরসভায় প্রশাসক!
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো প্রকল্পের অগ্রগতি, হকারের পুনর্বাসনের আর্জি জানিয়ে রেলমন্ত্রীকে চিঠি বিধায়ক কৌস্তভের
-
‘পদে পদে বাধা দিত আগের সরকার’, চিংড়িঘাটায় মেট্রোর কাজ দেখে তৃণমূলকে তোপ রেলমন্ত্রী বৈষ্ণবের
-
‘গিলগিট-বালটিস্তান ভারতের অংশ’, অধিকৃত কাশ্মীরে নির্বাচনের মাঝেই পাকিস্তানকে কড়া বার্তা নয়াদিল্লির
-
প্রথম দিনই জোড়া সেঞ্চুরি, ‘দুর্বল’ আফগানদের বিরুদ্ধে চালকের আসনে ভারত