গোবিন্দ রায়: জুলাই মাস থেকে ডিভিশন বেঞ্চে বসবেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। তাঁর সঙ্গে থাকবেন বিচারপতি সুপ্রতীম ভট্টাচার্য। শুনবেন পরিবহণ সংক্রান্ত বিভিন্ন বিচার্য বিষয়ের মামলা। বুধবার হাই কোর্ট প্রশাসনের তরফে প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়েছে।
শুধু তাই-ই নয়, এবার থেকে পুলিশ সংক্রান্ত যাবতীয় মামলাগুলো শুনবেন বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত। এছাড়াও বিচারপতি সব্যসাচী ভট্টাচার্যের বিচার্য বিষয়েও বদল করা হচ্ছে। তবে প্রাথমিক শিক্ষা সংক্রান্ত মামলাগুলি থাকছে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের হাতেই।
[আরও পড়ুন: ভোটের আগে দিনহাটায় বিপাকে বিজেপি, গ্রেপ্তার জেলাপরিষদ প্রার্থী]
আগামী ৪ জুলাই থেকে কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতিদের মামলা শুনানির এই বিচার্য বিষয়ে পরিবর্তন হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে হাই কোর্ট প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তিতে। উল্লেখ্য, এর আগে চলতি মাসের প্রথমেও বহু বিচারপতির বিচার্য মামলায় বদল হয়।
[আরও পড়ুন: ‘নিখোঁজ’ কংগ্রেস প্রার্থী, ভোটের আগে সামশেরগঞ্জে পোস্টার রহস্য]
সর্বশেষ খবর
-
চিরবিদায় জামশেদপুর এফসি, চোখের জলে মোহনবাগান ভক্তদের জন্য বিশেষ উদ্যোগ ফুটবলারদের
-
লাগাতার বৃষ্টিতে জোড়াবাগানে ভাঙল ২০০ বছরের বাড়ির একাংশ, চাপা পড়ে মৃত ষাটোর্ধ্ব মহিলার
-
বিদেশ থেকে বিয়ের ঘোষণা প্রেরণা দাসের! ছবি পোস্টে কী ইঙ্গিত কনটেন্ট ক্রিয়েটারের?
-
দমদম বিমানবন্দরের এটিসি বিল্ডিংয়ে আগুন, স্বাধীনতা দিবসের আলোকসজ্জা থেকে বড় বিপদ
-
জেন জি’র পাশে দাঁড়িয়ে বিরাট উদ্যোগ, গান্ধীজয়ন্তীতে শুরু মোদি সরকারের নতুন প্রকল্প!