ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনই পাখির চোখ তৃণমূলের (TMC)। সেই কথা মাথা রেখেই বিভিন্নস্তরে সাংগাঠনিক রদবদল করছে দল। এবার তারই অংশ হিসেবে তৃণমূল স্তরে সংগঠনকে ঢেলে সাজাতে দ্রুত বুথ পর্যন্ত কমিটি গড়ার কাজ চলছে। এমন পরিস্থিতিতে ফের বড় সিদ্ধান্ত নিল দলের শীর্ষ নেতৃত্ব। সোমবার সাংগঠনিক দায়িত্ব থেকে রেহাই দেওয়া হল রত্না চট্টোপাধ্যায়কে (Ratna Chatterjee)। যদিও দলের তরফে কোনও নির্দেশ পাননি বলে জানিয়েছেন তিনি।
কলকাতার প্রাক্তন মেয়র তথা প্রাক্তন মন্ত্রী ও বেহালা পূর্বের বিধায়ক শোভন চট্টোপাধ্যায় বিজেপিতে (BJP) যোগ দেন। তারপরই তৃণমূলের তরফে তাঁর স্ত্রী রত্না চট্টোপাধ্যায়কে কলকাতা পুরসভার ১৩১ নম্বর ওয়ার্ডের দেখভালের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু আচমকাই সেই সিদ্ধান্ত বদল করল তৃণমূল। ওয়ার্ডের সবরকম সাংগঠনিক দায়িত্ব থেকে রত্না চট্টোপাধ্যায়কে বিরত থাকার কথা জানিয়ে দিল তৃণমূল কংগ্রেস। কয়েকদিনের মধ্যে ওই ওয়ার্ডের নতুন সভাপতি মনোনীত করা হবে।
[আরও পড়ুন : ‘উঃ ২৪ পরগনার করোনা পরিস্থিতি আয়ত্তে আসছে না কেন?’, ভারচুয়াল বৈঠকে প্রশ্ন মুখ্যমন্ত্রীর]
রাজনৈতিক মহলের প্রশ্ন, শোভনের তৃণমূলে ফেরার পথ প্রশস্ত করতেই কি কোনও বার্তা দিল তৃণমূল? যদিও এ নিয়ে দলের তরফ থেকে নতুন করে কেউ কোনও মন্তব্য করতে চাননি। রত্না নিজে যদিও জানিয়েছেন, তিনি ওই ওয়ার্ডের কোনও দায়িত্বেই ছিলেন না। আগে থেকেই সেখানে ওয়ার্ড সভাপতি রয়েছেন খোকন গায়েন।
[আরও পড়ুন : করোনা আক্রান্ত দিলীপ ঘোষের গাড়ি চালক, হোম কোয়ারেন্টাইনে বিজেপির রাজ্য সভাপতি]
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার