Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২১ আগস্ট ২০২৬
Calcutta High Court

ক্যাম্পাসে ঢুকতে পারছেন না! পুলিশি নিরাপত্তা চেয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ রবীন্দ্রভারতীর অস্থায়ী উপাচার্য

বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর এজলাসে এই বিষয়ে আবেদন জানানো হয়েছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৫, ২০২৫, ১৫:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২৫, ২০২৫, ১৫:৪০

options
link
ক্যাম্পাসে ঢুকতে পারছেন না! পুলিশি নিরাপত্তা চেয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ রবীন্দ্রভারতীর অস্থায়ী উপাচার্য zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের জোড়াসাঁকো ক্যাম্পাসে পড়ুয়াদের বিক্ষোভ চলছে। ক্যাম্পাসে ঢুকতে পারেননি অস্থায়ী উপাচার্য শুভ্রকমল মুখোপাধ্যায়। সেই বিষয়ে এবার কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হলেন তিনি। পুলিশি নিরাপত্তা চেয়ে তিনি হাই কোর্টে আবেদন করেছেন। আজ মঙ্গলবার বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর এজলাসে এই বিষয়ে আবেদন জানানো হয়েছে বলে খবর।

গতকাল সোমবার থেকে রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের জোড়াসাঁকো ক্যাম্পাসে পড়ুয়াদের বিক্ষোভ শুরু হয়েছে। গতকাল তিনি বিক্ষোভের সময় ক্যাম্পাসে ঢুকতে বাধা পান। পরে নিরাপত্তারক্ষীরা তাঁর নির্দেশে বিক্ষোভকারীদের ক্যাম্পাসের বাইরে বার করে দেয় বলে অভিযোগ। সেই ঘটনার পর বিক্ষোভ আরও ছড়িয়েছে। আজ মঙ্গলবার সকাল থেকে ক্যাম্পাসে ফের বিক্ষোভ শুরু হয়েছে। জোড়াসাঁকো ক্যাম্পাসের ভিতর ঢুকে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন পড়ুয়াদের একাংশ। শুধু তাই নয়, অস্থায়ী উপাচার্যের ঘরের দরজার বাইরে থেকে তালা বন্ধ করে দেওয়া হয়। সেই ঘরের সামনে বসেই চলে বিক্ষোভ, অবস্থান কর্মসূচি।

Advertisement

কেবল উপাচার্যের ঘরের সামনেই নয়, বিশ্ববিদ্যালয়ের বাইরের দুটি দরজাতেও বিক্ষোভ চলছে। যতক্ষণ এই সমস্যার সমাধান না হবে, আন্দোলন চলবে। এমনই দাবি করেছেন আন্দোলনকারীরা। ক্যাম্পাসের অশিক্ষক কর্মীরাও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে সামিল হয়েছেন। অনির্দিষ্টকালের জন্য এই আন্দোলন চলবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। ক্যাম্পাসে স্থায়ী উপাচার্যের দাবি ফের তোলা হয়েছে। এদিকে এদিন ক্যাম্পাসে অস্থায়ী উপাচার্য শুভ্রকমল মুখোপাধ্যায় যাননি বলে খবর।

দুপুরে জানা যায়, কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন তিনি। পুলিশি নিরাপত্তার আবেদন করেছেন অস্থায়ী উপাচার্য।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.