Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬

আচমকাই আমেরিকা সফর বাতিল রাজ্যপালের, বিবৃতি দিয়ে কী জানাল রাজভবন?

সাহিত্য উৎসবে যোগ দিতে আমেরিকায় আমন্ত্রিত ছিলেন সি ভি আনন্দ বোস।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩, ১৮:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৫, ২০২৩, ১৮:০০

options
link
আচমকাই আমেরিকা সফর বাতিল রাজ্যপালের, বিবৃতি দিয়ে কী জানাল রাজভবন? zoom
Advertisement

সুদীপ রায়চৌধুরী: আমেরিকা সফর বাতিল করলেন রাজ্যপাল। রাজ্যের ডেঙ্গু পরিস্থিতি ও আর্থিক অবস্থার কথা ভেবেই বিদেশ সফর বাতিল করলেন সি ভি আনন্দ বোস (C V Anand Bose)। সোমবার বিকেলে বিবৃতি জারি করে একথা জানিয়েছে রাজভবন।

ওয়ার্ল্ড কালচার ফেস্টিভ্যাল বা সাহিত্য উৎসবে যোগ দিতে আমেরিকায় আমন্ত্রিত ছিলেন সি ভি আনন্দ বোস। ওয়াশিংটনে ২৯ সেপ্টেম্বর থেকে ১ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে সেই সাহিত্য উৎসব। সেখানে কলকাতা তথা দেশের প্রতিনিধি হিসেবে আমন্ত্রিত ছিলেন রাজ্যপাল। কিন্তু শেষ মূহুর্তে সেই সফর বাতিল করলেন তিনি। রাজভবন জানিয়েছে, সি ভি আনন্দ বোস গোটা সফরের খরচ আয়োজকরাই দিতে চেয়েছিল। কিন্তু রাজ্যের সাংবিধানিক পদে থাকায় সেই খরচ নিতে পারবেন না। ফলে বাংলার রাজ্যপাল আমেরিকা সফরে গেলে সেই খরচ বহন করতে হত রাজকোষকে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ইস্টবেঙ্গল ম্যাচেও যুবভারতী থেকে একজোড়া বিশেষ মেট্রো, বদলাচ্ছে সময়]

কিন্তু বর্তমানে রাজ্যের আর্থিক সংকটের কথা ভেবেই সফর বাতিল করলেন আনন্দ বোস। পাশাপাশি রাজ্যে ডেঙ্গুও চোখ রাঙাচ্ছে। সে কথা মাথায় রেখেই রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান আপাতত বিদেশ যাচ্ছেন না। বরং সাহিত্য উৎসবের পাশাপাশি রাজ্যের একাধিক বিশ্ববিদ্যালয়ের আচার্য হিসেবে একাধিক মার্কিন বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে বৈঠক করার কথা ছিল তাঁর। আপাতত অনলাইনেই সেই বৈঠক সারবেন সি ভি আনন্দ বোস।

বিদেশের মাটি থেকে লগ্নি টানতে স্পেন সফরে গিয়েছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবার সন্ধেয় কলকাতায় ফেরেন তিনি। তার পরই চর্চায় উঠে আসে রাজ্যপালের বিদেশ সফর। এরপর আচমকাই সফর বাতিল করলেন তিনি নিজেই। এর নেপথ্য অন্য কোনও কারণ আছে কি না, তা নিয়েও শুরু হয়েছে চর্চা। 

[আরও পড়ুন: ডেঙ্গু রোধই চ্যালেঞ্জ, পরিত্যক্ত কৃষ্ণা গ্লাস ফ্যাক্টরিতে মশার লার্ভা নিধনে ড্রোন ওড়াল পুরসভা]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.