Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
West Bengal Weather Update

বসন্ত পঞ্চমীতে ফের পারা পতন, নতুন করে শহরজুড়ে শীতের মরশুম!

বসন্ত পঞ্চমীর সকালে আবহাওয়া শীতবিলাসীদের মুখে হাসি ফুটিয়েছে।

নিরুফা খাতুন
নিরুফা খাতুন

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৩:২৬

link
নিরুফা খাতুন
নিরুফা খাতুন

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ১৩:২৬

options
link
বসন্ত পঞ্চমীতে ফের পারা পতন, নতুন করে শহরজুড়ে শীতের মরশুম! zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সরস্বতী পুজো মানেই ধীরে ধীরে শীতের বিদায়ের পালা। কিন্তু এবারের ছবিটা কিন্তু একেবারে। কারণ এবছর অনেকটা আগেই হচ্ছে পুজো। ফলে এবছর বসন্ত পঞ্চমীর সকালে নিম্নমুখী হল পারদ। সামান্য হলেও কমল তাপমাত্রা। শহরজুড়ে যেন নতুন করে শীতের মরশুম! আবহাওয়া যে শীতবিলাসীদের মুখে হাসি ফুটিয়েছে তা বলার অপেক্ষা রাখে না। অনেকেই ভাবছেন এবার কি তবে আরেক দফা দাপট দেখাবে শীত?  তা এখনও খোলসা করতে পারেনি হাওয়া অফিস। আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, আগামী কয়েকদিন একইরকম থাকবে তাপমাত্রা। তবে বেলা বাড়লেই উধাও হবে শীতের আমেজ।

শুক্রবার সকালেও রাজ্যজুড়ে জারি কুয়াশার দাপট। ফিরেছে শীতের আমেজ। গত কয়েকদিনে বেলার দিকে গরমে রীতিমতো হাঁসফাঁস দশা হচ্ছিল আমজনতার। কিন্তু এদিন আবহাওয়ায় সামান্য বদল হয়েছে। কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকার তাপমাত্রা নেমেছে ১৪ ডিগ্রির ঘরে। অর্থাৎ গতকালের থেকে এক ডিগ্রিরও বেশি নেমেছে পারদ। পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ঘোরাফেরা করছে ১১ থেকে ১৪ ডিগ্রির আশপাশে। কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকায় রাতেও এই আমেজ জারি থাকবে বলেই হাওয়া অফিস সূত্রে খবর।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

জানা গিয়েছে, উত্তরবঙ্গের সর্বনিম্ন তাপমাত্রার কোনও হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই আগামী পাঁচ দিনে। দার্জিলিংয়ের পার্বত্য এলাকায় তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশপাশে থাকবে তাপমাত্রা। উত্তরবঙ্গের অন্যান্য জেলার তাপমাত্রা থাকবে ১০ থেকে ১৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। উত্তর-পশ্চিম ভারতের পার্বত্য এবং সমতলে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া থাকবে। জম্মু-কাশ্মীরে লাদাখ এবং মোজাফফরাবাদে প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা। ভারী বৃষ্টি হিমাচল প্রদেশ পাঞ্জাব এবং উত্তরাখন্ডে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.