অর্ণব আইচ: আচমকাই বিকল শহরের একের পর এক ট্রাফিক সিগন্যাল। দিনের ব্যস্ত সময়ে আচমকাই এজেসি বোস রোড ও তৎসংলগ্ন এলাকার এমন পরিস্থিতিতে হকচকিয়ে গিয়েছিল কলকাতার ট্রাফিক পুলিশ। যানজট সামাল দিতে হিমশিম খেতে হয়। কিন্তু কেন এমন ঘটনা ঘটল? কারণ খুঁজতে গিয়ে চোখ কপালে পুলিশের। কলকাতার রাস্তার ট্রাফিক সিগন্যাল থেকে চুরি গিয়েছে তার। তারপরই শুরু চোরের খোঁজ।
দিন দুয়েক আগে ঘটনাটি ঘটে কলকাতার নিউ আলিপুরের এজেসি বোস রোড ও বেলভেডিয়া রোডের ট্রাফিক সিগন্যালে। পুলিশ খোঁজ করতেই দেখতে পায়, সিগন্যাল থেকে চুরি গিয়েছে তার। সিসিটিভি ফুটেজে পুলিশ দেখতে পায়, এক ব্যক্তি ট্রাফিক সিগন্যালের তার কেটে, গুটিয়ে সাইকেলে চেপে চম্পট দেয়। তারপর শুরু হয় চোরের খোঁজ। দু’দিন ধরে খোঁজ চলার পর অবশেষে মঙ্গলবার তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছিল, অভিযুক্ত যুবক ফুটপাথেই থাকে। সেই সূত্রে ধরেই গ্রেপ্তারি। ধৃতের নাম শেখ সলমন। হেস্টিংস থানার পুলিশের হাতে সে গ্রেপ্তার হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, সলমন বিভিন্ন এলাকায় চুরি করে বেড়ায়। সাহস এতোটাই বেড়ে গিয়েছিল তার যে একেবারে ট্রাফিক সিগনালের তার হাতাতে শুরু করে। তবে এই ঘটনার নেপথ্য সলমন একা, নাকি আরও কেউ যুক্ত আছে, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
ইউক্রেনে রাতভর বিমান হামলা রাশিয়ার! ভয়ংকর তাণ্ডবে মৃত্যু ভারতীয়-সহ অন্তত ১২ জনের
-
পাঞ্জাব বিশ্ববিদ্যালয়ে বিরাট জয় এবিভিপির, বিধানসভা ভোটে সাফল্যের অঙ্ক দেখছে বিজেপি
-
রাতভর প্যান্ডেল হপিং, ফুচকা-রোল-বিরিয়ানি দেদার? গ্যাস-অম্বল এড়িয়ে সুস্থ থাকবেন কীভাবে
-
‘অপারেশন সফেদ সাগর’ সিরিজে দার্জিলিংয়ের ‘থ্রি মাস্কেটিয়ার্স’, কোন ভূমিকায় ত্রয়ী?
-
হাজিরা দিয়েও আস্ফালন! সাড়ে পাঁচ ঘণ্টা পর শেক্সপিয়র সরণি থানা থেকে বেরিয়ে কী বললেন অভিষেক?