Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
Manish Malhotra

দীপাবলিতে রামলালা সাজবে ডিজাইনার মনীশ মালহোত্রার পোশাকে! আর কী কী হচ্ছে?

রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠার পর এই প্রথমবার দীপবলি উৎসবে মাতবেন অযোধ্যাবাসী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৪, ১৭:১৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৪, ১৭:১৭

options
link
দীপাবলিতে রামলালা সাজবে ডিজাইনার মনীশ মালহোত্রার পোশাকে! আর কী কী হচ্ছে? zoom
Advertisement

সোমনাথ রায়, নয়া দিল্লি: চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী ছিল গোটা দেশ। রাম জন্মভূমি অযোধ্যায় হয়েছে রামলালার প্রাণপ্রতিষ্ঠা। তার পর এই প্রথমবার দীপবলি উৎসবে মাতবেন অযোধ্যাবাসী। জ্বালানো হবে লক্ষ লক্ষ প্রদীপ। আর রামলালার সাজ? সেই ভার পেলেন বলিউডের প্রখ্যাত ডিজাইনার মনীশ মালহোত্রা।

Manish-1

Advertisement

তিন দশকেরও বেশি সময় ধরে বলিউডে কাজ করছেন মনীশ মালহোত্রা। একসময় প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রীদেবীর ব্যক্তিগত ডিজাইনার ছিলেন তিনি। নানা ফটোশুটে তাঁর জন্য পোশাক ডিজাইন করেছিলেন। মনীশের বলিউড কেরিয়ারের মোড় ঘুরিয়ে দেয় ‘রঙ্গিলা’ সিনেমা। এই সিনেমার জন্যই ফিল্মফেয়ার পান তিনি। তার পর ‘কুছ কুছ হোতা হ্যায়’, ‘কাল হো না হো’ থেকে শুরু করে ‘রাধে’, ‘রকি অউর রানি কি প্রেম কাহানি’ পর্যন্ত বহু সিনেমায় তাঁর পোশাকে সেজেছেন নায়ক-নায়িকারা। করিশ্মা, কিয়ারা, প্রীতি জিনটাদের বিয়ের পোশাকও মনীশের ডিজাইন করা।

তবে এবারে রামলালাকে সাজিয়ে তোলার পালা। আর তার জন্য মনীশের ভাবনায় সাবেকিয়ানার ঐতিহ্য থাকবে বলেই মনে করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, মনীশের সাজে তাঁর সিগনেচার ফ্যাশনের পাশাপাশি আধ্যাত্মিকতার প্রাধান্যও থাকবে। গতকাল অর্থাৎ ২৮ অক্টোবর থেকেই অযোধ্যায় শুরু হয়ে গিয়েছে দীপোৎসব (Deepotsav)। চলবে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত। এবারে সারা শহরে অন্তত ২৫ লক্ষ প্রদীপ জ্বালানো হবে।

Deepotsav-1

সেলিব্রেশনের আধুনিক প্রযুক্তির প্রভাবও দেখা যাবে। রং বদলানো এলইডি দিয়েও শহর সাজানো হবে। থাকবে মাল্টিমিডিয়া প্রোজেকশন আর ভিজ্যুয়াল এফেক্টের কারসাজি। ভক্ত পথ, নয়া ঘাটের মতো গুরুত্বপূর্ণ জায়গাগুলো ফুল ও আলো দিয়ে সাজানো হবে। শিল্পীদের আঁকা চিত্রও থাকবে। পরিবেশবান্ধব বাজিও ফাটানো হবে দীপাবলি উদযাপনে। একশোরও বেশি শিল্পী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের অঙ্গ হবেন বলেই খবর।

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.