Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Digha

দিঘায় জগন্নাথধাম ঘিরে উৎসবের আমেজে জিবলিতে মজেছেন নেতা-মন্ত্রীরা! দেখেছেন ছবিগুলি?

নিজেদের সোশাল মিডিয়ায় সেসব ছবি পোস্ট করেছেন মলয় ঘটক, মনোরঞ্জন ব্যাপারি, সাবিত্রী মিত্ররা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ১৯:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৬, ২০২৫, ১৯:৫৮

options
link
দিঘায় জগন্নাথধাম ঘিরে উৎসবের আমেজে জিবলিতে মজেছেন নেতা-মন্ত্রীরা! দেখেছেন ছবিগুলি? zoom

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: প্রস্তুতি শেষ। আগামী সপ্তাহে সব পথ দিঘামুখী! নবনির্মিত জগন্নাথ মন্দিরের শুভ উদ্বোধন অক্ষয় তৃতীয়ায়। তার আগের দু’দিন ধরে রয়েছে একাধিক আচার-অনুষ্ঠান। রবিবার দিঘা পৌঁছে যাওয়ার কথা মুখ্যমন্ত্রীর। সোমবার সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান রয়েছে সেখানে। সেই অনুষ্ঠানকে আরও রঙিন করে তুলতে এবার কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা AI-কে আঁকড়ে ধরলেন তৃণমূল নেতারা। ‘জিবলি’ আর্টে মজেছেন তাঁরা। নিজেদের সোশাল মিডিয়ায় সেসব ছবিও পোস্ট করেছেন মলয় ঘটক, মনোরঞ্জন ব্যাপারি, সাবিত্রী মিত্ররা। ব্যাকগ্রাউন্ডে দিঘার জগন্নাথ মন্দির। তাঁদের সেসব ‘জিবলি’ ছবি বেশ প্রশংসাও পেয়েছে।

জিবলিতে মন্ত্রী মলয় ঘটক।

দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের আসন্ন উদ্বোধনকে সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেস এবছরের সবচেয়ে বড় সাংস্কৃতিক ইভেন্ট হিসেবে তুলে ধরতে চাইছে। আর তার জন্য জনপ্রিয় ‘জিবলি আর্ট’ ফিচারকে দুর্দান্তভাবে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। এই ডিজিটাল বিপ্লবের সবচেয়ে আকর্ষণীয় ছবি দেখা গেল সদস্যদের সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টেই। এআই-নির্মিত ছবি তাঁরা প্রোফাইল পিকচার হিসেবে সেট করেছেন। জগন্নাথ মন্দিরকে শ্রদ্ধা জানিয়ে বসিরহাট দক্ষিণের ডঃ সপ্তর্ষি বন্দ্যোপাধ্যায়, বলাগড়ের মনোরঞ্জন ব্যাপারি, মুরারইয়ের মোসারফ হোসেন-সহ প্রায় ৫০ জন বিধায়ক এই বিশেষ ছবি ব্যবহার করেছেন, যা সোশাল মিডিয়ায় ঐক্যবদ্ধভাবে শ্রদ্ধা নিবেদনের এক অনন্য উদাহরণ তৈরি করেছে।

Advertisement
মনোরঞ্জন ব্যাপারির জিবলি আর্ট।

দলের পক্ষ থেকে প্রতিদিনের কাউন্টডাউনের অংশ হিসেবে জগন্নাথ মন্দির এবং তার পবিত্র নিদর্শনগুলি নিয়ে তৈরি এআই-নির্মিত অ্যানিমেটেড ভিডিও পোস্ট করা হচ্ছে। এই আকর্ষণীয় ভিডিওগুলি মন্দিরের স্থাপত্যশৈলী এবং ধর্মীয় গুরুত্ব তুলে ধরার পাশাপাশি রাজ্যবাসীর মনে উদ্বোধনের আগে এক আবেগঘন আবহ তৈরি করছে। ২২ একরেরও বেশি এলাকা জুড়ে গড়ে ওঠা দিঘার জগন্নাথ মন্দির নির্মাণে আনুমানিক ২৫০ কোটি টাকা ব্যয় হয়েছে, যা সম্পূর্ণভাবে পশ্চিমবঙ্গ সরকারের তহবিল থেকে ব্যয় করা হচ্ছে।

জিবলিতে সাবিত্রী মিত্র।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.