সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহামারীর বছর প্রায় শেষের মুখে। বছরের শুরু থেকে একেবারে সামনের সারিতে দাঁড়িয়ে মহামারীর সঙ্গে লড়াই করছেন স্বাস্থ্যকর্মীরা (Health Workers)। ছুটি-ছাটার পাটবালাই ছিল না তাঁদের। এমনকী, পরিবারকে দূরে রেখে ক্রমাগত কাজ করে গিয়েছেন তাঁরা। কেউ কেউ তো দীর্ঘদিন বাড়ি ফিরতে পারেননি। তাঁদের সেই কঠিন লড়াই কি এবার শেষের মুখে।
করোনার সম্ভাব্য টিকা আসার পরই খানিকটা হলেও স্বস্তি পেয়েছেন তাঁরা। আর সেই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করছেন নানানভাবে। কেউ হয়তো আবেগতাড়িত লেখা পোস্ট করছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। আবার কেউ নাচ-গানের মাধ্যমে মনের ভাব ফুটিয়ে তুলছেন।
[আরও পড়ুন : বানরের খাঁচায় মানুষ! নিউ ইয়র্কের চিড়িয়াখানায় প্রদর্শিত হয়েছিলেন এই কৃষ্ণাঙ্গ যুবক]
এমনই এক ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। যেখানে দেখা গিয়েছে, স্বাস্থ্যকর্মীরা গানের তালে তাল কোমর দোলাচ্ছেন। ভিডিওটা বস্টন মেডিক্যাল কলেজের। ম্যাসাচুসেটসের প্রথম হাসপাতাল বস্টন মেডিক্যাল কলেজ, যাঁরা কোভিডের সম্ভাব্য ভ্যাকসিন পেল। এই হাসপাতালেই এসেছে মর্ডানা ও বায়োটেকের ভ্যাকসিন। প্রথম দফায় স্বাস্থ্যকর্মীরাই এই প্রতিষেধক পাবেন।
ভিডিওটি পোস্ট করেছেন ওই হাসপাতালের সিইও কেট ওয়ালসের। ভিডিওতে মাস্ক পরে, সামাজিক দূরত্ব মেনে গানের তালে তালে কোমর দোলাতে দেখা গিয়েছে ওই স্বাস্থ্যকর্মীদের। সঙ্গে তিনি টুইটারে লিখেছেন, যাঁরা করোনার ভ্যাকসিন তৈরি করছেন তাঁরা এই ভিডিও দেখে আনন্দিত হবেন। তাঁদের বন্ধুরা নেচে গেয়ে আনন্দ প্রকাশ করছেন। আপাতত নেটিজেনদেরও মন কেড়েছে এই ভিডিও।
Why I love my job @The_BMC ! Teams of people working to safely and equitably distribute vaccines to their front line colleagues getting cheered on by their friends celebrating the arrival of the vaccines! A great day, a great place. ❤️ pic.twitter.com/XfrIthFIY5
— Kate Walsh (@KateWalshCEO) December 14, 2020
[আরও পড়ুন : রাতভর খুঁজেও মিলল না কনের ঠিকানা, বিয়ে না করেই বাড়ি ফিরলেন বর!]
সর্বশেষ খবর
-
‘পাঠানদের বলো চৌহান আসছে’, অজয় দেবগনের গর্জনে খেপে লাল ক্ষত্রিয় পরিষদ! বিতর্ক চরমে
-
সব হারিয়ে ভাঙল ঘুম! অত্যাচারে ঘরছাড়াদের আইনি সহায়তা দিতে শুরু ‘এক ডাকে অভিষেক’
-
বারবার নোটিসেও হয়নি কাজ! শালিমার স্টেশনের বাইরের বসতিতে বুলডোজার, এলাকায় বিক্ষোভ
-
সেদ্ধ করতে গিয়ে চিড় ধরছে ডিমের খোলায়, সমাধান করবে একটিমাত্র পাতিলেবু!
-
অ্যান্টিবায়োটিক আর আগের মতো কাজ করছে না! সাধারণ সংক্রমণও কেন হয়ে উঠছে ভয়ংকর?