সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘বউ পালাল জানলা দিয়ে…।’ টুম্পা গানের এই লাইন এখন সকলের চেনা। উত্তরপ্রদেশে বাস্তবে খানিকটা সেই দৃশ্যই যেন ধরা পড়ল। বিয়ের রাতে মণ্ডপ ছেড়ে ‘পালালেন’ কনে! তবে কোনও প্রেমঘটিত কারণ কিংবা বিয়েতে অনিচ্ছার জন্য নয়। জয়ের সার্টিফিকেট নিতে দৌড় দিলেন কনে!
হ্যাঁ, ঠিকই পড়েছেন। এমনই অবাক করা ঘটনা ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের রামপুরের মহম্মদপুর জাদিদ গ্রামে। বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাবেন, ঠিক এমন সময় পাত্রী পুনম শর্মা জানতে পারেন, ক্ষেত্র পঞ্চায়েত ভোটে তিনি জয়ী হয়েছেন। জয়ী হিসেবে সার্টিফিকেট পাবেন তিনি। বাঁধ ভাঙা আনন্দে পুনম তখন ভুলেই গিয়েছেন নিজের বিয়ের কথা। থাক পড়ে মণ্ডপ, অপেক্ষা করুক বর। বিয়ের লেহঙ্গা পরেই কনের বেশে সোজা গণানা কেন্দ্রে পৌঁছে গেলেন তিনি। জয়ের শংসাপত্রের থেকে তখন তাঁর কাছে মূল্যবান যেন আর কিছুই নয়।
[আরও পড়ুন: প্রতিজ্ঞা করেছিলেন DMK ভোটে জিতলেই কাটবেন জিভ, ফলপ্রকাশের পর কী করলেন মহিলা সমর্থক?]
हुआ यूं कि दुल्हन अपने वर को वरमाला पहनाने वाली थीं कि इसी बीच उसे पता चला कि वो क्षेत्र पंचायत सदस्य का चुनाव जीत गई हैं#Rampur | #Poonam_Sharma | #UPPanchayatElectionResult pic.twitter.com/VhEdqAq6T0
— आयुष पत्रकार (@ayush_sinha7) May 3, 2021
রবিবার বিয়ে আসর বসেছিল পুনমের। কিন্তু তার আগেই তিনি ধরেছিলেন, পঞ্চায়েত ভোটে তাঁর জেতার কোনও সম্ভাবনা নেই। তাই নিশ্চিন্তেই হাতে মেহেন্দি, গায়ে গয়না ও লেহঙ্গা চাপিয়ে কনের বেশে অনন্যা হয়ে উঠেছিলেন। কিন্তু মালাবদলের ঠিক আগেই সিনেমার চিত্রনাট্যের মতোই আসে টুইস্ট। ৬০১ ভোটে জয়ের খবর পৌঁছায় তাঁর কানে। ভোটবাক্সে গ্রামবাসীর ভালবাসা পেয়ে আপ্লুত পুনম। এক মুহূর্ত দেরি না করেই পৌঁছে যান গণনা কেন্দ্রে। সংগ্রহ করেন জীবনের সবচেয়ে বড় সাফল্যের শংসাপত্রটি। পুনমকে দেখে রীতিমতো হকচকিয়েই যান গণনা কেন্দ্রের লোকজন। তারপর তাঁর হাতে তুলে দেন সার্টিফিকেট। সেই ভিডিও এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় রীতিমতো ভাইরাল। তাঁর এই উচ্ছ্বাস দেখে অনেকেই বলছেন, যিনি শংসাপত্র পেতে মণ্ডপ ছেড়ে দৌড়ে আসতে পারেন, তিনি গ্রামের সেবাও ঠিক এতটাই মন দিয়ে করবেন। কোনও বাধাই বাধা হতে পারবে না। সত্যিই, ধন্যি মেয়ে বটে!
[আরও পড়ুন: করোনা মোকাবিলায় গান গেয়ে ভারতের পাশে থাকার বার্তা পাক গায়কদের, ভাইরাল ভিডিও]
সর্বশেষ খবর
-
হড়পা বানে মৃত্যুমিছিল, নেপালে একতা চাইছেন ‘ভারতবিদ্বেষী’ বলেন্দ্র! নয়াদিল্লির পাঠানো ত্রাণ নেবেন?
-
যজ্ঞেই শয়তান তাড়ানোর কথা বলে ‘শ্লীলতাহানি’, গয়না নিয়ে উধাও সঙ্গিনী-সহ তান্ত্রিক
-
হড়পা বানে আটকে কৈলাসযাত্রী শিষ্যরা, বিধ্বস্ত নেপালে উদ্ধারকাজে নামতে চান সদগুরু!
-
রাজ্যে উড়ল প্যালেস্তাইনের পতাকা! ‘জাতীয় মর্যাদার সঙ্গে আপস নয়’, কড়া বার্তা শুভেন্দুর
-
হাতে হাত, রংমিলান্তি পোশাক, ফের একফ্রেমে রাজ-শুভশ্রীকে দেখে শান্তি ভক্তদের