নীল আকাশের নিচে নোনা জল। তাতেই মন হারিয়েছেন সোহিনী গুহ রায়। মালদ্বীপ সফরে গিয়েছিলেন অভিনেত্রী। তার ছবিতেই অনুরাগীদের মন ভোলালেন।
২৫
বাংলা টেলিভশনের পরিচিত মুখ সোহিনী। 'রেশম ঝাঁপি' সিরিয়ালে নজর কেড়েছিলেন তিনি। তার পর আর পিছনে ফিরে তাকাননি। 'ময়ূরপঙ্খী', 'গঙ্গারাম', 'দ্বিতীয় বসন্ত'র মতো সিরিয়ালও রয়েছে অভিনেত্রীর ঝুলিতে।
সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন সোহিনী। তাঁর ফিল্মোগ্রাফিতে যেমন 'সাদা রঙের পৃথিবী' রয়েছে, তেমনই রয়েছে 'আবার কাঞ্চনজঙ্ঘা'র মতো ছবি।
৪৫
২০২১ সালে ব্যবসায়ী কল্লোল চৌধুরীকে বিয়ে করেছিলেন সোহিনী। কিন্তু সংসার বেশিদিন টেকেনি বলেই খবর। শোনা যায়, গত কয়েক মাস ধরেই আলাদা রয়েছেন দুজন।
৫৫
আইনি পথে সোহিনী ও কল্লোলের বিচ্ছেদ হয়েছে কিনা তা জানা যায়নি। তবে মালদ্বীপের ছুটি বেশ উপভোগ করেছেন অভিনেত্রী। আর সেখানে ছিলেন বিন্দাস মুডে। ছবি: ইনস্টাগ্রাম।
শচীনের সঙ্গে এক ফ্রেমে মনু, ‘আইকনে’র সঙ্গে সাক্ষাতে আপ্লুত অলিম্পিকে পদকজয়ী তারকা
সেই ছবিতে ছিলেন মনুর বাবা-মা। পাশে ছিলেন শচীনের স্ত্রী অঞ্জলিও।
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৪, ১৬:৩৬
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
শেষ আপডেট: আগস্ট ৩০, ২০২৪, ১৬:৩৬
১৫
একজন ক্রিকেটের কিংবদন্তি। অন্যজন প্যারিস অলিম্পিকে জোড়া পদক জিতে ইতিহাস গড়েছেন। এবার শচীন তেণ্ডুলকরের সঙ্গে দেখা করলেন মনু ভাকের। অলিম্পিকে মনুর দুটি পদক হাতে ছবিও তুললেন দুই তারকা।
২৫
সোশাল মিডিয়ায় সেই ছবি পোস্ট করলেন মনু। সেখানে ছিলেন মনুর বাবা-মা। পাশে ছিলেন শচীনের স্ত্রী অঞ্জলিও। দিনকয়েক আগেই মনু বলেছিলেন, শচীনের ভক্ত তিনি। ধোনি ও বিরাট কোহলি ছাড়া 'মাস্টার ব্লাস্টার'-এর সঙ্গে এক ঘণ্টা কাটাতে পারাও সম্মানের।
সেই ছবি দিয়ে মনু লিখেছেন, "এক ও অদ্বিতীয় শচীন তেণ্ডুলকর স্যর। ক্রিকেটের আইকনের সঙ্গে বিশেষ মুহূর্ত কাটাতে পেরে গর্বিত। ওঁর সফর আমাকে উদ্বুদ্ধ করে। আমাদের মতো বহুজনকে স্বপ্নপূরণের সাহস দেয়। অবিস্মরণীয় স্মৃতি উপহার দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ।"
৪৫
অলিম্পিকে পদক জিতে ফিরে আসার পর অনেকের সঙ্গেই দেখা করেছিলেন মনু। সূর্যকুমার যাদবের সঙ্গে একটি ছবিতে মনু দাঁড়িয়েছিলেন ব্যাট করার ভঙ্গিতে। আর ‘মিস্টার ৩৬০’ সূর্যকুমার হাত দিয়ে পিস্তল চালানোর ভঙ্গি করছেন। সেই ছবিতে মনু ক্যাপশনে লিখেছিলেন, “ভারতের মিস্টার ৩৬০-র থেকে নতুন খেলার টেকনিক শিখছি।”
৫৫
প্যারিস অলিম্পিকে দুটি ব্রোঞ্জ জিতেছিলেন মনু। প্রথমে নিজের ১০ মিটার এয়ার পিস্তলে ব্রোঞ্জ পান। তার পর মনু ভাকের-সরবজ্যোত সিং জুটি ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের মিক্সড ইভেন্টে ব্রোঞ্জ জেতেন। স্বাধীনতার পরে একমাত্র ভারতীয় হিসাবে একই অলিম্পিকে জোড়া পদক জেতেন হরিয়ানার শুটার।
পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজের ডাকা নবান্ন অভিযানকে কেন্দ্র করে রণক্ষেত্র কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকা। অশান্তির আশঙ্কায় নবান্নে পৌঁছনোর বিভিন্ন রাস্তা আটকে দেয় পুলিশ। মোতায়েন ছিল বিশাল বাহিনী। সেসবকে উপেক্ষা করে ব্যারিকেড ভেঙে এগোলেন আন্দোলনকারীরা।