Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৫ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Jai Shah

কোন দেশে এশিয়া কাপ? সিদ্ধান্ত আইপিএল ফাইনালের পরেই, জানালেন জয় শাহ

ভারতে আসবেন শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, আফগানিস্তানের ক্রিকেট-কর্তারা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ১৪:১১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ১৪:১১

options
link
কোন দেশে এশিয়া কাপ? সিদ্ধান্ত আইপিএল ফাইনালের পরেই, জানালেন জয় শাহ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোন দেশে এশিয়া কাপ (Asia Cup) খেলা হবে, তা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে আইপিএল ফাইনালের (IPL Final) পরেই। বৃহস্পতিবার এই কথা জানিয়েছেন বিসিসিআই সচিব জয় শাহ। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে তিনি বলেন, শ্রীলঙ্কা, আফগানিস্তান ও বাংলাদেশের ক্রিকেট বোর্ডের প্রতিনিধিরা আইপিএল ফাইনাল দেখতে আসবেন। সেই সময়েই এশিয়া কাপ আয়োজনের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। প্রসঙ্গত, নিরাপত্তার কারণে পাকিস্তানে গিয়ে খেলতে রাজি হয়নি ভারতীয় দল। তার পরিবর্তে অন্য কোনও দেশে এশিয়া কাপ হোক, এমনটাই জানিয়েছিলেন জয় শাহ (Jai Shah)।

পাকিস্তানের মাটিতে ভারতকে যেন খেলতে না হয়, সেই জন্য হাইব্রিড মডেলের প্রস্তাব দিয়েছিল পাক ক্রিকেট বোর্ড। অর্থাৎ এশিয়া কাপ পাকিস্তানে হলেও ভারতের ম্যাচগুলি হবে কোনও নিরপেক্ষ কেন্দ্রে। সেক্ষেত্রে ভারত-পাক ম্যাচও হবে পাকিস্তানের বাইরে কোনও মাঠে। যদিও শোনা গিয়েছিল, এই প্রস্তাব ভারতের পছন্দ হয়নি। এহেন পরিস্থিতিতে পাকিস্তান বোর্ডও হুমকি দেয়, ভারতের বিশ্বকাপ বয়কট করবে তারা। 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: আধুনিক বিজ্ঞানের সব সূত্র এসেছে বেদ থেকেই! দাবি খোদ ইসরো চেয়ারম্যানের]

এহেন পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার জয় শাহ জানান, “এশিয়া কাপ কোথায় আয়োজন করা হবে তা নিয়ে এখনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। আপাতত আইপিএল নিয়েই সকলে ব্যস্ত রয়েছি। তবে আইপিএল ফাইনাল দেখতে আসবেন শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের ক্রিকেট বোর্ডের শীর্ষ কর্তারা। তারপরেই আলোচনায় বসব সকলে। ওই বৈঠকেই এশিয়া কাপ আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

তবে সূত্রের খবর, পাকিস্তানের হাইব্রিড মডেলেই সায় দিতে পারে বিসিসিআই। গোটা এশিয়া কাপ আয়োজনের দায়িত্ব থাকবে পাকিস্তানের হাতেই। তবে বিসিসিআইয়ের দাবি, ভারত-পাক ম্যাচ আয়োজন করতে হবে শ্রীলঙ্কায়। গ্রুপ পর্বে দু’বার মুখোমুখি হবে দুই দল। পাক বোর্ড চায় এই ম্যাচগুলি দুবাইতে আয়োজন করা হোক। তবে এই বিষয়গুলি নিয়ে এখনও এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের তরফে কিছুই জানানো হয়নি।

[আরও পড়ুন: ইলিশ ১৬০০, খাসি ৮৫০, জামাইষষ্ঠীর সকালে পকেট ফাঁকা শ্বশুরের]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.