বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। যা নিয়ে দেশের ভিতরেই মতানৈক্য রয়েছে। এর মধ্যে আরও বড় বিস্ফোরণ। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গড়াপেটার অভিযোগে তদন্ত শুরু হয়েছে। বিসিবি’র ইন্টেগ্রিটি ইউনিটের তরফ থেকে শুক্রবার তদন্তের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিসিবি’র সেই কর্মকর্তার নাম মহম্মদ মোকলেসুর রহমান। বৃহস্পতিবার বাংলাদেশের এক ক্রীড়াসাংবাদিক নিজের ইউটিউব চ্যানেলে একটি অডিও আপলোড করেন। তাঁর দাবি এটা মোকলেসুর ও বিপিএলের (BPL) দল নোয়াখালি এক্সপ্রেসের চেয়ারম্যান তৌহিদুল হোক তৌহিদের কথোপকথন। ওই অডিওয় শোনা যায়, কীভাবে ম্যাচ পরিচালনা করা হবে, সেই নিয়ে তৌহিদ পরামর্শ দিচ্ছেন মোকলেসুরকে। যা আসলে গড়াপেটার শামিল। চিন্তায় পড়ে যান ইন্টেগ্রিটি ইউনিটের অফিসাররা।
আরও পড়ুন:
এরপর একটি ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইটকে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্তা জানান দুর্নীতিদমন বিভাগের প্রধান অ্যালেক্স মার্শাল ইতিমধ্যে তদন্ত শুরু করেছেন। ওই সূত্রের দাবি, “অ্যালেক্স মার্শাল তদন্ত শুরু করার পর ওই কর্মকর্তা অডিট কমিটি থেকে পদত্যাগ করেছেন।” মোকলেসুর নিজেও বিষয়টি নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, “সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে আমি অডিট কমিটি ও অন্যান্য দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়িয়েছি। তবে পরিচালক পদে থাকছি। আমি চাই বিষয়টির একটি নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্ত হোক।”
এখানেই শেষ নয়। বিপিএলের আরও একটি ম্যাচ নিয়েও অভিযোগ উঠেছে। প্লে অফে সিলেট টাইটান্সকে হারায় রাজশাহী ওয়ারিয়ার্স। ১২ রানে জেতে রাজশাহী। তারপরই সিলেটের কর্তা ফাহিম আল চৌধুরীর বিস্ফোরক অভিযোগ, “ম্যাচটি আমাদের জন্য ভীষণভাবে কলুষিত হয়েছে। আমার কাছে নির্ভরযোগ্য তথ্য-প্রমাণ এসেছে যে, ম্যাচের ভেতরে থাকা একজন ব্যক্তি নিজেকে বিক্রি করেছে। এটা হার ছিল না। এটা পুরোটাই কম্প্রোমাইজ। ফিক্সিং ছিল। বেইমানি করা হয়েছে সিলেটের সঙ্গে।”
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বৃদ্ধের খাবারে ঘুমের ওষুধের কড়া ডোজ, আলমারি ‘সাফ’ করে গায়েব পরিচারিকা!
-
পরিবর্তনের দুর্গোৎসবে শুধু ‘বড়’ নয়, ‘ছোট’দের পুজোর উদ্বোধনেও মুখ্যমন্ত্রী, তৈরি হচ্ছে তালিকা
-
কলকাতায় বিশ্বকাপারদের হ্যাটট্রিক! ব্রাজিল-উরুগুয়ের পর ফের বিদেশি প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে খেলবে ভারত
-
কলকাতার বধূকে চাকরির লোভ দেখিয়ে বাংলাদেশে পাচার! অবশেষে সীমান্ত পেরিয়ে ফিরলেন মধুমিতা
-
৪ নেতাকে সাসপেন্ড, এক্তিয়ার মনে করিয়ে ডায়মন্ড হারবারের সভানেত্রীকে শোকজ করল বিজেপি!