Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
BCCI

আসন্ন এশিয়ান গেমসে খেলবে ভারতীয় ক্রিকেট দল, আরও এক বড় সিদ্ধান্ত নিল BCCI

পুরুষ ও মহিলা উভয় দলই খেলবে এশিয়ান গেমসে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৩, ১৬:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৩, ১৬:১৫

options
link
আসন্ন এশিয়ান গেমসে খেলবে ভারতীয় ক্রিকেট দল, আরও এক বড় সিদ্ধান্ত নিল BCCI zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রতীক্ষার অবসান। এশিয়ান গেমসে পুরুষ ও মহিলা ক্রিকেট দল পাঠানো হবে বলে ঘোষণা করল ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (BCCI)। পাশাপাশি সৈয়দ মুস্তাক আলি টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটেও নতুন নিয়ম চালু করল বিসিসিআই।

চলতি বছর এশিয়া কাপ চ্যালেঞ্জ রয়েছে ভারতীয় দলের সামনে। আবার এবছরই ওয়ানডে বিশ্বকাপের কঠিন লড়াই। তার মাঝেই এশিয়ান গেমসেও অংশ নেবে টিম ইন্ডিয়া (Team India) বলে জানিয়ে দিল বোর্ড। আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর চিনের হ্যাংঝাও শহরে বসবে এবারের এশিয়ান গেমসের আসর। চলবে ৮ অক্টোবর পর্যন্ত। যেখানে টি-টোয়েন্টি ফরম্য়াটে হবে ২২ গজের লড়াই। আর সেই লড়াইতেই ভারতের তরফে মহিলাদের এ টিমকেই পাঠানো হবে। তবে এশিয়ান গেমসে রোহিত শর্মারা খেলবেন না। পুরুষদের টিম বি পাঠানো হবে চিনে। সেক্ষেত্রে কারা সুযোগ পাবেন, সেদিকে নজর থাকবে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দলে এত চোর-ধান্দাবাজ জানা ছিল না, এরাই নেতাদের প্রিয়’, ভোটের আগেরদিন ফের বিস্ফোরক মনোরঞ্জন]

প্রসঙ্গত ২০১০ এবং ২০১৪ সালে এশিয়ান গেমসের (Asian Games 2023) অংশ ছিল ক্রিকেট। যদিও তাতে ভারত অংশগ্রহণ করেনি। ২০১৮ সালে আবার ক্রিকেটকে বাদ দিয়েই হয় এশিয়ান গেমস। অর্থাৎ এই প্রতিযোগিতায় একটি সংস্করণের পর ফিরতে চলেছে ২২ গজের লড়াই। আর তাতে ভারতীয় দল অংশ নেওয়ায় নিঋসন্দেহে ইভেন্ট ঘিরে উত্তেজনার পারদ চড়বে।

এদিকে, শুক্রবার মুম্বইয়ের অ্যাপেক্স কাউন্সিলের বৈঠকে আরও একটি সিদ্ধান্ত নেওয়া হল। আইপিএলের মতো এবার সৈয়দ মুস্তাক আলি টি-টোয়েন্টি ট্রফিতেও ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার নেওয়ার নিয়ম চালু করল বিসিসিআই। আগামী ১৬ অক্টোবর শুরু এই ঘরোয়া টুর্নামেন্ট। এবার টসের আগে চারজন সাবস্টিটিউট ক্রিকেটারের নাম জমা দিতে হবে। তাঁদের মধ্যে একজনকে ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে খেলানোর সুযোগ পাবে দল। পাশাপাশি এতদিন ওভারে একটি বাউন্সারই দেওয়া যেত, এবার ব্যাট ও বলের মধ্যে লড়াই বাড়াতে বাউন্সার বাড়িয়ে দুটি করা হয়েছে। 

[আরও পড়ুন: অধিবেশন চলাকালীনই পর্নে মত্ত BJP বিধায়ক! শুদ্ধিকরণে গঙ্গাজল কংগ্রেসের, ধুন্ধুমার ত্রিপুরা বিধানসভা]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.