Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Ranji Trophy

COVID-19: করোনা কাঁটায় স্থগিত রনজি ট্রফি-সহ একাধিক ঘরোয়া টুর্নামেন্ট

দেশের মাটিতে ভারতীয় দলের সিরিজ নিয়েও কিন্তু এখন থেকেই চিন্তা শুরু হয়ে গিয়েছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৪, ২০২২, ২২:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৪, ২০২২, ২২:৩১

options
link
COVID-19: করোনা কাঁটায় স্থগিত রনজি ট্রফি-সহ একাধিক ঘরোয়া টুর্নামেন্ট zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলা টিমের সাতজন করোনা আক্রান্ত। সোমবার রাতে মুম্বই দল বাংলার বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম‌্যাচ খেলতে শহরে চলেও এসেছিল। কিন্তু মঙ্গলবার বিসিসিআই জানিয়ে দিল, অতিমারী আবহে ক্রিকেটারদের নিয়ে কোনও ঝুঁকি নেওয়া যাবে না। তাই অনির্দিষ্টকালের জন্য রনজি ট্রফি স্থগিত করার কথা ঘোষণা করা হল। একইসঙ্গে সিকে নাইডু ট্রফি এবং সিনিয়র উইমেনস টি-টোয়েন্টি লিগও স্থগিত করে দেওয়া হল।

বাংলা ছাড়াও রনজির একাধিক দলে হানা দিয়েছে করোনা ভাইরাস। প্রত্যেকটা দিন যেভাবে করোনা আক্রান্তের সংখ‌্যা বাড়ছে, তাতে রনজি ট্রফি (Ranji Trophy) নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছিল। ভারতীয় বোর্ডের ঘোষিত সূচি অনুযায়ী ১৩ জানুয়ারি থেকে দেশের ছ’টা শহরে রনজি শুরু হওয়ার কথা ছিল। বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গঙ্গোপাধ‌্যায়ও ম্যাচ আয়োজন নিয়ে আশাবাদী ছিলেন। কিন্তু দেশজুড়ে করোনা ও তার নয়া স্ট্রেন ওমিক্রন রীতিমতো ভয়াবহ চেহারা ধারণ করছে। আর তাই টুর্নামেন্টগুলি স্থগিতেরই সিদ্ধান্ত নিল বোর্ড।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ISL 2021: আত্মঘাতী গোলে ‘ভিলেন’ সৌরভ, বেঙ্গালুরুর সঙ্গে ড্র করেই মাঠ ছাড়ল এসসি ইস্টবেঙ্গল]

চলতি মাসেই সিকে নাইডু ট্রফি শুরু হওয়ার কথা ছিল। ফেব্রুয়ারিতে বসত সিনিয়র উইমেনস টি-টোয়েন্টি লিগের আসর। কিন্তু ক্রিকেটার, সাপোর্ট স্টাফ-সহ টুর্নামেন্টের সঙ্গে জড়িত সকলের কথা ভেবেই সিদ্ধান্ত বদল করা হল। ফের কবে টুর্নামেন্ট শুরু করা যাবে, তা আলোচনা করে জানাবে বিসিসিআই।

তবে শুধু রনজি ও ঘরোয়া ক্রিকেট নয়, দেশের মাটিতে ভারতীয় দলের (Team India) সিরিজ নিয়েও কিন্তু এখন থেকেই চিন্তা শুরু হয়ে গিয়েছে। দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে ফেরার পরই বিরাট কোহলিরা ঘরের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সাদা বলের সিরিজ রয়েছে। ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম‌্যাচ (১২ ফেব্রুয়ারি) ইডেনে হওয়ার কথা। কিন্তু এই পরিস্থিতিতে তা কতটা সম্ভব? বোর্ড কর্তারা অবশ‌্য বলছেন, এখনও এক মাস সময় আছে। তখন পরিস্থিতি কী দাঁড়ায় তার উপর ঘরোয়া সিরিজের ভাগ‌্য নির্ধারণ হবে। তবে ফুটবল মাঠে যেমন আই লিগকে পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে, তেমনই আপাতত স্থগিত হল সব ঘরোয়া ক্রিকেট।

[আরও পড়ুন: বল পরিষ্কার লাগল ব্যাটে, তবুও রিভিউ চাইল বাংলাদেশ, ভিডিও দেখে হেসে খুন নেটিজেনরা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.