সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বৃহস্পতিবার ঘোষণা হয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের টেস্ট দল। আর এদিনই চোটে কাবু টিম ইন্ডিয়ার ওপেনার কেএল রাহুল। জমাটি ব্যাটিংয়ের পর হঠাৎই চোট পেয়ে ফিজিওর সঙ্গে মাঠ ছেড়ে চলে যেতে দেখা যায় তাঁকে। অস্ট্রেলিয়া এ দলের বিরুদ্ধে রাহুলের এই চোট চিন্তায় রাখছে ভারতীয় সমর্থকদের।
২ অক্টোবর থেকে ঘরের ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত। তার আগে অস্ট্রেলিয়া ‘এ’ দলের সঙ্গে বেসরকারি টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে ভারতীয় ‘এ’ দল। প্রথম ইনিংসে ৪২০ রানের জবাবে ভারতীয় ‘এ’ দল গুটিয়ে গেল ১৯৪ রানে। দ্বিতীয় ইনিংসে ভারতীয় বোলারদের দাপুটে বোলিংয়ের সামনে দ্বিতীয় ইনিংসে ১৮৫ রানে গুটিয়ে যায় অজি দল। গুরনূর ব্রার এবং মানব সুথারের শিকার ৩ উইকেট। মহম্মদ সিরাজ ও যশ ঠাকুর নেন দু’টি উইকেট।
জবাবে অসাধারণ শুরু করে ভারতীয় এ দলের দুই ওপেনার নারায়ণ জগদীশন এবং কেএল রাহুল। ব্যক্তিগত ৩৬ রানে ফেরেন জাতীয় দলে দ্বিতীয় উইকেটরক্ষক হিসাবে সুযোগ পাওয়া জগদীশন। এরপর সাই সুদর্শনকে নিয়ে ভারতের রান ভালো জায়গায় নিয়ে যান রাহুল। সেই সময় ৭৪ রানে ব্যাট করছিলেন তিনি। আচমকাই তাঁকে বেশ অস্বস্তিতে দেখা যায়। সঙ্গে সঙ্গে মাঠে আসেন ফিজিও। এরপর অবসৃত হয়ে মাঠ ছাড়েন রাহুল।
রাহুলের কোথায় চোট লেগেছে, তা এখনও জানা যায়নি। তবে, তাঁর চোট নিয়ে চিন্তায় পড়েছেন সমর্থকরা। একটাই প্রশ্ন, আসন্ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে খেলতে পারবেন তো তিনি? রাহুল রান পেলেও সদ্য ভারতীয় টেস্ট দলে ডাক পাওয়া দেবদত্ত পাড়িক্কল রান পাননি। মাত্র ৫ রানে আউট হয়ে সাজঘরে ফেরেন। তৃতীয় দিনের শেষে ভারতের রান ২ উইকেটে ১৬৯। অপরাজিত রয়েছেন সাই সুদর্শন (৪৪)। ক্যারিবিয়ান সিরিজে তিনিও রয়েছে। ভারতীয় এ দলের জয়ের জন্য প্রয়োজন আরও ২৪৩ রান।
সর্বশেষ খবর
-
বেঙ্গালুরু পালিয়েও নিস্তার নেই, পলাতক তৃণমূল নেতাকে গ্রেপ্তার করল হাসনাবাদ থানার পুলিশ
-
‘দুর্গাপুজো লেখা না থাকলে স্টল ভেঙে দেব’, শুভেন্দুর বার্তার পরই বামেদের হুঁশিয়ারি বিজেপি বিধায়কের
-
ব্রিকসের নৈশভোজে গেলেন না জিনপিং, অনুপস্থিতি নিয়ে কী জানাচ্ছে বেজিং?
-
রাতের আসানসোলে জাতীয় সড়কে বিভীষিকা! ছিনতাইয়ের চেষ্টা, বাধা পেয়ে বাইক আরোহীকে গুলি
-
গণেশ পুজোর জন্য মিলছে না পুলিশের অনুমতি, কোথায় হবে ইস্টবেঙ্গল-মহামেডান ম্যাচ?