Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
ব্রাজিল

পেনাল্টি শুটআউটে প্যারাগুয়েকে হারিয়ে কোপার শেষ চারে দাঁতনখহীন ব্রাজিল

এবার আর অঘটন ঘটাতে পারেনি প্যারাগুয়ে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০১৯, ০৯:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০১৯, ০৯:৩৭

options
link
পেনাল্টি শুটআউটে প্যারাগুয়েকে হারিয়ে কোপার শেষ চারে দাঁতনখহীন ব্রাজিল zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঘরের মাটিতে টুর্নামেন্টের শুরুটা এমন দুর্দান্ত করেও যে শেষ আটে এতটা সংকটে পড়তে হবে ব্রাজিলকে, তা হয়তো ভাবতেই পারেননি সেলেকাও সমর্থকরা। বৃহস্পতিবার প্যারাগুয়ের বিরুদ্ধে কোনওক্রমে মান বাঁচালেন কুটিনহোরা। পেনাল্টি শুটআউটে অ্যালিসনের মজবুত গ্লাভসের জোরেই শেষ চারের টিকিট নিশ্চিত হল তিতের দলের।

২০১১ এবং ২০১৫ কোপা আমেরিকায় একেবারে একই ঢঙে একই প্রতিপক্ষের কাছে নাস্তানাবুদ হতে হয়েছিল ব্রাজিলকে। দুবারই প্যারাগুয়ের কাছে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যেতে হয়েছিল তাদের। তবে এবার আর অঘটন ঘটাতে পারেনি প্যারাগুয়ে। শেষমুহূর্তে সেই হারের মধুর প্রতিশোধ নিয়ে সেমিফাইনালে পৌঁছে গেল তিতের দল। যদিও এদিন ব্রাজিলের জয়ের পথে কাঁটা হয়ে দাঁড়িয়েছিল তারকাদের অনুপস্থিতি। দলে ছিলেন না ক্যাসেমিরো এবং ফার্নান্দিনহো। তার উপর জুটি হিসেবে রবার্তো ফিরমিনো ও গ্যাব্রিয়েল জেসুসের মধ্যে তেমন বোঝাপড়া ছিল না। না থাকাই স্বাভাবিক। খেলার প্রথম মিনিট থেকে তাঁদের ফরোয়ার্ডে সচরাচর জুটি বাঁধতে দেখা যায় না।

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিরাটের রেকর্ডের দিন বোলারদের দাপট, শেষ চারে কার্যত নিশ্চিত ভারত]

দাঁতনখহীন ব্রাজিল যদিও শুরুটা মন্দ করেননি। এভারটন, গ্যাব্রিয়েলরা প্রথমার্ধে বিপক্ষের ডেরায় একাধিকবার হানাও দেন। কিন্তু প্যারাগুয়ের ডিফেন্স ভাঙতে ব্যর্থ হন। প্রথমার্ধে একবার গোলের সুযোগ তৈরি করেছিলেন প্যারাগুয়ে স্ট্রাইকার ডারলিস। কিন্তু অ্যালিসনের দৌলতেই যে যাত্রায় রক্ষা পায় সেলেকাওরা। তবে দ্বিতীয়ার্ধে ব্রাজিলের সামনে ভিলেন হয়ে দাঁড়ায় সেই VAR। পেনাল্টি পেতে পেতেও হাতছাড়া হয় তাদের। কিন্তু গোলশূন্য খেলার রোমাঞ্চ এখানেই শেষ হয়নি। এরপরই ফিরমিনোকে ফাউল করে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন ফ্যাবিয়ান বালবুয়েনা। যদিও রেফারির এমন সিদ্ধান্ত নিয়ে ইতিমধ্যেই প্রশ্ন উঠেছে। অনেকের মতে, শুরুমাত্র ঘরের দলকে অ্যাডভান্টেজ পাইয়ে দিতেই লাল কার্ড দেখিয়েছেন রেফারি। নাহলে এটি লাল কার্ড দেখার মতো দোষ ছিল না। কিন্তু এতেও দমানো যায়নি প্যারাগুয়েকে। দশজনের দলই হোম ফেভরিটদের আক্রমণ সামলায় শেষপর্যন্ত। কিন্তু পেনাল্টি শুটআউটে শেষরক্ষা হল না। ৪-৩ ব্যবধানে কোপার শেষ চারে পৌঁছে গেলেন তিতের ছেলেরা।

[আরও পড়ুন: ফের কুকথা হাসিনের, এবার শামিকে ‘নির্লজ্জ-বখাটে’ বলে কটাক্ষ]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.