সংবদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনাতঙ্ক কাটিয়ে এবার দেশের মাটিতেই বসেছে আইপিএলের (IPL 2022) মেগা আসর। সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে আসায় দর্শকদেরও স্টেডিয়ামে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। তবে এবার ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের তরফে ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য বিশেষ একটি নির্দেশিকা জারি করা হল।
বিসিসিআই (BCCI) স্পষ্ট জানিয়ে দিল, প্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজির পতাকা সঙ্গে নিয়ে মাঠে ঢুকলেও সেই পতাকায় রাখা যাবে না কোনও লাঠি। অর্থাৎ যে বাঁশের কিংবা পাটকাঠির মধ্যে পতাকাটি লাগানো থাকে, সেটি বাইরে ফেলে দিয়েই স্টেডিয়ামের ভিতর প্রবেশ করতে হবে। মুম্বই পুলিশের দাবি, এটি অস্ত্র হিসেবে কাজে লাগাতে পারেন অনেক। কোনও কারণে এই লাঠি স্টেডিয়ামের দিকে তাক করে ছুঁড়লে হিংসার পরিবেশ তৈরি হতে পারে। কোনও ক্রিকেটার চোটও পেতে পারেন। সেই কারণেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
[আরও পড়ুন: ভেঙে পড়েছে অর্থনীতি, কাঁদছে জন্মভূমি, দেশের হাল দেখে চোখে জল শ্রীলঙ্কার ‘বাঙালি’ কোচের]
এর আগে মাঠে দর্শক প্রবেশের অনুমতি দেওয়ার পর তাঁদের জন্য বিশেষ পতাকার ব্যবস্থা করেছিল মুম্বই ক্রিকেট সংস্থা (MCA) হয়েছিল। সেই পতাকাটিতে লাঠির বদলে ব্যবহার করা হত প্লাসটিক। কিন্তু পরবর্তীতে ভারতীয় বোর্ড তা নাকচ করে দেয়। তাই এবার পাটকাঠি কিংবা বাঁশের কঞ্চি লাগানো পতাকা নিয়েই মুম্বই ও পুণের ভেন্যুতে প্রবেশ করছিলেন সমর্থকরা। কিন্তু সম্প্রতি নাকি ওয়াংখেড়ে, ব্রেবর্ন ও ডিওয়াই পাতিল স্টেডিয়ামে পতাকা হাতে থাকা দর্শকদের প্রবেশে বাধা দেওয়া হয়। বলা হয়, তাঁরা যেন পতাকার মধ্যেকার স্টিকটি বাইরে ফেলে দেন। আর এবার এ বিষয়ে যাতে কোনও ধন্দ না থাকে, তাই পতাকার সঙ্গে স্টিক না নিয়ে ঢোকার কথা ঘোষণা করে দেওয়া হল।
২০২০ মরশুম এবং ২০২১ সালের আইপিএলের অর্ধেক মরশুম আয়োজিত হয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে। তবে করোনার ভয় কাটিয়ে এবার দশটি দল নিয়ে দেশেই বসেছে আসর। কিন্তু তা সত্ত্বেও নাকি টুর্নামেন্ট নিয়ে মানুষের আগ্রহ কমেছে। এখনও পর্যন্ত ভিউয়ারশিপ ৩৩ শতাংশ কমেছে বলেই খবর।
[আরও পড়ুন: এবার ১৮ ঊর্ধ্ব প্রত্যেকে পাবেন কোভিডের প্রিকশন ডোজ, টিকাকরণ শুরুর দিন ঘোষণা কেন্দ্রর]
সর্বশেষ খবর
-
গলায় তার পেঁচিয়ে ছাত্রীকে ধর্ষণ! গুজরাট পুলিশের এনকাউন্টার, গ্রেপ্তার নিরাপত্তারক্ষী
-
‘তুমি তো কখনই…’, অমিতাভকে এড়িয়ে যান প্রীতি! অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে মারাত্মক অভিযোগ বিগ বি’র
-
‘যেখানে খুশি যান, পুলিশকে সময়মতো জানাবেন, নিরাপত্তা পাবেন’, মমতাকে অনুরোধ শুভেন্দুর
-
লাটে সরকারি নির্দেশিকা! তারস্বরে ডিজের তালে তীর্থযাত্রীদের ‘ভোলেবাবা পার করেগা’
-
আইসি ক্লোজ ও আইও সাসপেন্ড, তৃণমূল কর্মীর মৃত্যুতে হালিশহরে গিয়ে ‘অ্যাকশন’ শুভেন্দুর