Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৭ আশ্বিন ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Haris Rauf

‘ভারতবিদ্বেষী’ আচরণ করেননি! যুক্তি সত্ত্বেও রউফকে শাস্তি আইসিসি’র, ফাইনালে খেলতে পারবেন?

কী শাস্তি হল পাক পেসারের?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫, ২১:০০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৫, ২১:০০

options
link
‘ভারতবিদ্বেষী’ আচরণ করেননি! যুক্তি সত্ত্বেও রউফকে শাস্তি আইসিসি’র, ফাইনালে খেলতে পারবেন? zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাঠে একাধিকবার ‘ভারতবিদ্বেষী’ আচরণ করে বিতর্কে জড়িয়েছেন হ্যারিস রউফ। কখনও সেটা বিমান ধ্বংসের ভঙ্গি করে, কখনও বা হাতের আঙুলে ছয় দেখিয়ে। কিন্তু পাক পেসার নাকি ‘ভারতবিদ্বেষী’ কিছু করেননি। আইসিসি’র শুনানিতে এমনই যুক্তি দিচ্ছেন তিনি। তবে শেষ পর্যন্ত রউফকে শাস্তি দেওয়া হয়েছে।

যদিও সেটা ‘গুরু পাপে লঘু দণ্ড’। জানা গিয়েছে, রউফের ম্যাচ ফি’র ৩০ শতাংশ কাটা হতে পারে। কিন্তু নেটদুনিয়ার প্রশ্ন, মাঠে তিনি যেরকম আচরণ করছেন, তার কাছে এই জরিমানা নেহাতই কম। অর্থাৎ, রবিবার এশিয়া কাপ ফাইনালের ভারত-পাকিস্তান মোকাবিলায় তাঁর খেলায় কোনও বাধা নেই। আইসিসি’র শুনানিতে নাকি রউফ জানিয়েছেন, বিমান ধ্বংস বা হাতের আঙুলে ছয় দেখানোয় কোনও ‘ভারতবিদ্বেষ’ নেই। এমনকী তিনি নাকি আইসিসি’র কর্তাব্যক্তিদের পালটা জিজ্ঞেস করে, তাঁর সেলিব্রেশনের আর কী অর্থ হতে পারে? আইসিসি’র কেউ এই প্রশ্নের উত্তর দিতে পারেননি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, ম্যাচ চলাকালীন রউফ ইশারা করেন, উড়তে উড়তে ভূপাতিত হয়েছে বিমান। হাতের ছয় আঙুল দেখান তিনি। কারণ অপারেশন সিঁদুরের সময় ছ’টি ভারতীয় যুদ্ধবিমান ধ্বংসের দাবি তোলা হয় পাকিস্তানের পক্ষ থেকে। যদিও সেই দাবি উড়িয়ে দিয়েছিল ভারতীয় সেনা। ভারত যা নিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছিল আইসিসি-র কাছে।

অন্যদিকে সুপার ফোরের ম্যাচে ফারহান ‘বন্দুক সেলিব্রেশন’ করে বিতর্কে জড়িয়েছেন। ফারহানকে সতর্ক করে ছেড়ে দেওয়া হতে পারে। তিনি অবশ্য যুক্তি দিয়েছেন, পাকিস্তানের পাখতুন গোষ্ঠী নাকি এভাবেই আনন্দ-উৎসব উদযাপন করে। বিয়েতেও নাকি এভাবেই সেলিব্রেট করা হয়। এমনকী বিরাট কোহলি, মহেন্দ্র সিং ধোনির সেলিব্রেশনের যুক্তিও দিয়েছেন তিনি। আবার ভারত অধিনায়ক সূর্যকুমারকে সতর্ক করা হয়েছে, তিনি যেন রাজনৈতিক মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকেন।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.