সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়ামের (Narendra Modi Stadium) দর্শকসংখ্যা ১ লাখ ৩২ হাজার। তবে আইসিসি-র (ICC) দাবি ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়ার (IND vs AUS) মেগা ফাইনাল দেখার জন্য সেই স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে ছিলেন ৯২ বছর ৫৪৩ জন। এমনই তথ্য জানিয়েছে আইসিসি।
রোহিত শর্মা (Rohit Sharma) ও প্যাট কামিন্সের (Pat Cummins) দলের ডুয়েল দেখার জন্য সকাল ১০টা নাগাদ গেট খুলে দেওয়া হয়েছিল। তবে ম্যাচ শুরু হয় দুপুর ২টো নাগাদ। স্টেডিয়ামের রঙ হয়েছিল গাঢ় নীল। দুচোখ ভরে এই নীলকেই উপভোগ করেছিলেন দুই দলের ক্রিকেটারদের থেকে একাধিক বিদেশি দর্শক। তবুও দিনের শেষে আইসিসি-র দাবি, রবিবার বিশ্বকাপ ফাইনালে মোট লোক হয়েছিল ৯২ হাজার ৫৪৩ জন।
[আরও পড়ুন: শামি-বুমরাহ-সিরাজ থাকলেও ফাইনালের পিচ কেন স্লো? প্রশ্ন তুলে দিলেন ব্রেট লি]
মোতেরা স্পোর্টস কমপ্লেক্সের এই স্টেডিয়ামে লোক বসতে পারে ১ লাখ ৩০ হাজার। তবে নিরাপত্তার কারণে স্টেডিয়ামে ২০ হাজার আসন ফাঁকা রাখা হয়। এটাই আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতার নিয়ম। সেই নিয়ম মেনেই দর্শক সংখ্য়া প্রকাশ করেছে বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা। যদিও আইসিসি-র প্রকাশিত এই সংখ্যায় আবার নেটিজেনরা আপত্তি জানিয়েছে।
এর আগে ২০১৫ সালের অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডের বিশ্বকাপ ফাইনাল দেখতে, মেলবোর্ন স্টেডিয়ামের গ্যালারিতে উপস্থিত ছিলেন ৯৩ হাজার ১৩ জন দর্শক। তবে আইসিসি-র দাবি চার বছর আগের লর্ডসের থেকে বেশি লোক হয়েছিল এবারের আহমেদাবাদে। সেবার মেগা ফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড।
[আরও পড়ুন: প্রচুর টাকার মালিক হলেও ফাইনালে রোহিতদের হার! প্রশ্ন শুনেই চটলেন প্রাক্তন তারকা]
সর্বশেষ খবর
-
শহিদ দিবসে কর্মীদের জন্য ডিম-ভাতের আয়োজন ঋত শিবিরের! থাকবেন ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্রে
-
‘মূল্য চোকাতে হবে’, মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন জওয়ানদের মৃত্যুতে ইরানকে হুমকি ট্রাম্পের
-
সিকিমে ভয়াবহ ভূমিধসে অবরুদ্ধ নির্মীয়মাণ টানেল, উদ্ধার ১৬ শ্রমিক
-
ইউক্রেনের বন্দরে জাহাজে ভয়াবহ হামলা! মৃত ৪ ভারতীয়, কড়া নিন্দা নয়াদিল্লির
-
প্রতিশ্রুতি মতো ৫০০ টাকা করে বাড়ল বার্ধক্য, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা, আগস্ট থেকেই কার্যকর